游泳 決賽成績總表

競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
肢障男子組S5級游泳 50公尺自由式 臺南市
1020 吳光榮
成績:00:50.05
嘉義縣
1039 謝華太
成績:01:01.14
肢障男子組S6級游泳 50公尺自由式 臺北市
1001 蔡宗達
成績:00:42.22
臺北市
1002 陳森棋
成績:00:46.35
肢障男子組S7級游泳 50公尺自由式 高雄市
1025 陳亮達
成績:00:34.96
臺北市
1004 林登裕
成績:00:42.71
臺中市
1015 麥文傑
成績:00:49.68
肢障男子組S8級游泳 50公尺自由式 臺北市
1005 楊佑誠
成績:00:36.51
肢障男子組S9級游泳 50公尺自由式 臺北市
1006 莊裕斌
成績:00:31.91
宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:00:33.17
臺中市
1018 陳永勝
成績:00:34.55
臺北市
1011 張有志
成績:00:40.19
肢障男子組S10級游泳 50公尺自由式 臺北市
1008 陳皇申
成績:00:32.01
臺北市
1007 黃榮財
成績:00:32.01
桃園市
1033 黃冠華
成績:00:34.22
肢障女子組S6級游泳 50公尺自由式 新北市
2009 黃薇蓁
成績:00:48.60
臺南市
2023 邵柏茵
成績:00:52.69
肢障女子組S7級游泳 50公尺自由式 臺中市
2013 白亞倫
成績:00:52.35
肢障女子組S8級游泳 50公尺自由式 臺中市
2014 陳郁琪
成績:00:48.35
臺中市
2015 張貴足
成績:00:48.94
肢障女子組S9級游泳 50公尺自由式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:00:42.95
臺北市
2003 莊惠菊
成績:00:44.39
臺中市
2018 伍育慈
成績:00:46.35
臺中市
2019 莊美娟
成績:00:47.72
肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:00:41.44
臺北市
2006 葉麗琴
成績:00:50.07
高雄市
2031 王愛顧
成績:00:51.64
視障男子組S11級游泳 50公尺自由式 臺北市
3001 林立翔
成績:00:32.19
臺南市
3010 顏士翔
成績:00:33.51
視障男子組S12級游泳 50公尺自由式 臺北市
3005 林昕緯
成績:00:27.77
臺北市
3007 孫勤凱
成績:00:31.18
視障男子組S13級游泳 50公尺自由式 臺中市
3008 陳世約
成績:00:26.97
視障男子組S13級游泳 50公尺自由式計時決賽(臺中市)陳世約00:26.97(RT:; 50M:26.97) 破大會 00:27.14
視障女子組S11級游泳 50公尺自由式 臺北市
4001 鄭竹君
成績:00:46.83
聽障男子組游泳 50公尺自由式 臺北市
7001 黃清璿
成績:00:26.33
臺中市
7002 廖政豪
成績:00:27.63
臺南市
7004 郭庭佑
成績:00:27.83
聽障女子組游泳 50公尺自由式 臺南市
8003 陳涓妮
成績:00:31.17
肢障男子組S5級游泳 100公尺自由式 臺南市
1020 吳光榮
成績:02:02.01
嘉義縣
1039 謝華太
成績:02:12.00
肢障男子組S6級游泳 100公尺自由式 臺北市
1002 陳森棋
成績:01:36.32
臺北市
1001 蔡宗達
成績:01:39.28
肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式 高雄市
1025 陳亮達
成績:01:12.24
臺北市
1003 謝政通
成績:01:31.97
臺北市
1004 林登裕
成績:01:35.19
肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式計時決賽(高雄市)陳亮達01:12.24(RT:; 100M:1:12.24, 50M:34.93) 破大會 01:29.62
肢障男子組S8級游泳 100公尺自由式 臺北市
1005 楊佑誠
成績:01:24.49
肢障男子組S9級游泳 100公尺自由式 臺北市
1006 莊裕斌
成績:01:12.83
宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:01:15.61
臺中市
1018 陳永勝
成績:01:18.84
臺北市
1009 王勝雄
成績:01:27.80
肢障男子組S10級游泳 100公尺自由式 臺北市
1007 黃榮財
成績:01:11.13
桃園市
1033 黃冠華
成績:01:16.75
高雄市
1030 王俊富
成績:01:19.13
肢障女子組S6級游泳 100公尺自由式 新北市
2009 黃薇蓁
成績:01:53.67
肢障女子組S7級游泳 100公尺自由式 臺中市
2013 白亞倫
成績:01:45.42
肢障女子組S7級游泳 100公尺自由式計時決賽(臺中市)白亞倫01:45.42(RT:; 100M:1:45.42, 50M:52.13) 破大會 01:45.67破全國01:45.67
肢障女子組S8級游泳 100公尺自由式 臺中市
2014 陳郁琪
成績:01:46.35
臺中市
2015 張貴足
成績:01:47.25
肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:01:35.26
臺北市
2003 莊惠菊
成績:01:41.18
臺中市
2018 伍育慈
成績:01:43.88
肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式計時決賽(高雄市)姜曼羚01:35.26(RT:; 100M:1:35.26, 50M:) 破大會 01:36.54 破全國 01:36.54
肢障女子組S10級游泳 100公尺自由式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:01:29.78
高雄市
2031 王愛顧
成績:01:56.12
視障男子組S11級游泳 100公尺自由式 臺北市
3001 林立翔
成績:01:17.54
臺南市
3010 顏士翔
成績:01:18.02
視障男子組S12級游泳 100公尺自由式 臺北市
3005 林昕緯
成績:01:05.17
臺北市
3007 孫勤凱
成績:01:09.28
視障男子組S13級游泳 100公尺自由式 臺中市
3008 陳世約
成績:01:02.25
視障女子組S11級游泳 100公尺自由式 臺北市
4001 鄭竹君
成績:01:55.83
智障男子組S14級游泳 100公尺自由式 高雄市
5010 施閔軒
成績:00:55.64
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:00:59.15
新北市
5005 陳玠丞
成績:01:01.34
臺北市
5004 黃淯聖
成績:01:04.67
臺中市
5007 蔡秉圻
成績:01:07.92
智障男子組S14級游泳 100公尺自由式計時決賽(高雄市)施閔軒00:55.64(RT:; 100M:55.64, 50M:) 破大會 00:57.45 破全國 00:57.45
智障女子組S14級游泳 100公尺自由式 臺北市
6002 董宜安
成績:01:07.03
臺北市
6001 屠若琳
成績:01:08.36
臺中市
6004 蘇安妍
成績:01:16.47
臺南市
6005 曾怡瑄
成績:01:16.98
智障女子組S14級游泳 100公尺自由式計時決賽(臺北市)董宜安01:07.03(RT:; 100M:1:07.03, 50M:31.91) 破大會 01:10.91 破全國 01:10.70
智障女子組S14級游泳 100公尺自由式計時決賽(臺北市)屠若琳01:08.36(RT:; 100M:1:08.36, 50M:) 破大會 01:10.91 破全國 01:10.70
中途計時50公尺自由式31.91破大會35.04
聽障男子組游泳 100公尺自由式 臺北市
7001 黃清璿
成績:00:59.46
臺南市
7004 郭庭佑
成績:00:59.98
臺中市
7002 廖政豪
成績:01:03.64
聽障女子組游泳 100公尺自由式 臺南市
8003 陳涓妮
成績:01:07.76
臺北市
8001 謝宛錚
成績:01:10.14
肢障男子組S5級游泳 200公尺自由式 嘉義縣
1039 謝華太
成績:04:55.04
臺南市
1021 李憲明
成績:05:14.75
智障男子組S14級游泳 200公尺自由式 高雄市
5010 施閔軒
成績:02:05.45
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:02:06.93
新北市
5005 陳玠丞
成績:02:11.71
臺北市
5004 黃淯聖
成績:02:22.71
苗栗縣
5015 劉毅景
成績:02:30.42
智障男子組S14級游泳 200公尺自由式計時決賽(高雄市)施閔軒02:05.45(RT:; 100M:1:02.36, 150M:1:36.62, 200M:2:05.45, 50M:) 破大會 02:09.72 破全國 02:09.72
智障男子組S14級游泳 200公尺自由式計時決賽(臺北市)陳裕嘉02:06.93(RT:; 100M:1:01.29, 150M:1:34.16, 200M:2:06.93, 50M:29.30) 破大會 02:09.72 破全國 02:09.72
智障女子組S14級游泳 200公尺自由式 臺北市
6001 屠若琳
成績:02:25.72
臺北市
6002 董宜安
成績:02:28.87
智障女子組S14級游泳 200公尺自由式計時決賽(臺北市)董宜安02:28.87(RT:; 100M:1:10.35, 150M:1:49.64, 200M:2:28.87, 50M:33.53) 破大會 02:33.87 破全國 02:30.73
智障女子組S14級游泳 200公尺自由式計時決賽(臺北市)屠若琳02:25.72(RT:; 100M:1:12.62, 150M:1:49.31, 200M:2:25.72, 50M:) 破大會 02:33.87 破全國 02:30.73
聽障男子組游泳 200公尺自由式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:02:11.98
臺北市
7001 黃清璿
成績:02:16.16
聽障女子組游泳 200公尺自由式 臺北市
8001 謝宛錚
成績:02:31.19
臺南市
8003 陳涓妮
成績:02:40.39
肢障男子組S6級游泳 400公尺自由式 臺北市
1002 陳森棋
成績:07:02.84
澎湖縣
1042 林育夙
成績:08:26.09
肢障男子組S7級游泳 400公尺自由式 高雄市
1025 陳亮達
成績:05:06.06
臺北市
1010 張維捷
成績:07:06.20
肢障男子組S7級游泳 400公尺自由式計時決賽(高雄市)陳亮達05:06.06(RT:; 100M:1:12.58, 150M:1:51.06, 200M:2:30.31, 250M:3:09.24, 300M:3:48.88, 350M:4:27.86, 400M:5:06.06, 50M:34.85) 破大會 07:01.16 破全國 07:01.16
肢障男子組S8級游泳 400公尺自由式 臺北市
1005 楊佑誠
成績:06:56.52
肢障男子組S9級游泳 400公尺自由式 臺北市
1006 莊裕斌
成績:05:58.51
臺中市
1018 陳永勝
成績:06:10.48
宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:06:12.32
肢障男子組S10級游泳 400公尺自由式 臺北市
1007 黃榮財
成績:06:02.40
桃園市
1033 黃冠華
成績:06:36.87
高雄市
1030 王俊富
成績:06:52.49
肢障女子組S6級游泳 400公尺自由式 新北市
2009 黃薇蓁
成績:08:39.43
肢障女子組S7級游泳 400公尺自由式 臺中市
2013 白亞倫
成績:08:32.05
肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:07:09.44
臺中市
2017 張以均
成績:07:27.99
臺中市
2019 莊美娟
成績:07:48.14
肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式計時決賽(高雄市)姜曼羚07:09.44(RT:; 100M:1:40.49, 150M:, 200M:, 250M:4:25.77, 300M:, 350M:, 400M:7:09.44, 50M:47.25) 破大會 07:21.94 破全國 07:21.94
肢障女子組S10級游泳 400公尺自由式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:07:12.75
視障男子組S11級游泳 400公尺自由式 臺南市
3010 顏士翔
成績:06:34.91
臺南市
3009 王詠亮
成績:07:39.06
視障男子組S12級游泳 400公尺自由式 臺北市
3005 林昕緯
成績:05:43.78
視障男子組S12級游泳 400公尺自由式計時決賽(臺北市)林昕緯05:43.78(RT:; 100M:1:19.77, 150M:, 200M:2:50.08, 250M:, 300M:4:21.40, 350M:, 400M:5:43.78, 50M:36.87) 破大會 05:44.23
視障男子組S13級游泳 400公尺自由式 臺北市
3006 劉偉成
成績:05:54.55
視障女子組S11級游泳 400公尺自由式 高雄市
4004 曾靖雅
成績:09:00.81
智障男子組S14級游泳 400公尺自由式 高雄市
5010 施閔軒
成績:04:33.11
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:04:35.93
新北市
5005 陳玠丞
成績:04:52.06
苗栗縣
5015 劉毅景
成績:05:18.88
智障男子組S14級游泳 400公尺自由式計時決賽(臺北市)陳裕嘉04:35.93(RT:; 100M:1:03.53, 150M:1:38.08, 200M:2:14.54, 250M:2:50.28, 300M:3:26.15, 350M:4:01.45, 400M:4:35.93, 50M:30.14) 破大會 04:37.62
智障男子組S14級游泳 400公尺自由式計時決賽(高雄市)施閔軒04:33.11(RT:; 100M:1:04.97, 150M:1:39.92, 200M:2:15.96, 250M:2:52.35, 300M:3:28.64, 350M:4:02.39, 400M:4:33.11, 50M:30.41) 破大會 04:37.62 破全國 04:35.32
智障女子組S14級游泳 400公尺自由式 臺北市
6001 屠若琳
成績:05:08.82
臺北市
6002 董宜安
成績:05:20.74
智障女子組S14級游泳 400公尺自由式計時決賽(臺北市)屠若琳05:08.82(RT:; 100M:1:14.30, 150M:1:53.17, 200M:2:32.31, 250M:3:12.42, 300M:3:51.98, 350M:4:31.13, 400M:5:08.82, 50M:35.27) 破大會 05:33.41 破全國 05:33.41
智障女子組S14級游泳 400公尺自由式計時決賽(臺北市)董宜安05:20.74(RT:; 100M:1:12.75, 150M:1:53.73, 200M:2:34.67, 250M:3:16.70, 300M:3:58.38, 350M:, 400M:5:20.74, 50M:34.22) 破大會 05:33.41 破全國 05:33.41
聽障男子組游泳 400公尺自由式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:04:47.69
臺北市
7001 黃清璿
成績:05:04.27
聽障女子組游泳 400公尺自由式 臺北市
8001 謝宛錚
成績:05:31.08
聽障男子組游泳 50公尺蛙式 臺北市
7001 黃清璿
成績:00:32.41
臺南市
7004 郭庭佑
成績:00:33.92
臺南市
7003 莊哲凱
成績:00:33.96
聽障男子組游泳 50公尺蛙式計時決賽(臺北市)黃清璿00:32.41(RT:; 50M:32.41) 破大會 00:32.56 破全國 00:32.73
聽障女子組游泳 50公尺蛙式 臺南市
8003 陳涓妮
成績:00:38.81
臺北市
8002 陳芊儒
成績:00:38.83
肢障男子組SB4級游泳 100公尺蛙式 臺北市
1001 蔡宗達
成績:02:18.31
肢障男子組SB5級游泳 100公尺蛙式 臺北市
1002 陳森棋
成績:02:03.23
肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式 高雄市
1025 陳亮達
成績:01:43.33
臺北市
1010 張維捷
成績:01:57.79
臺北市
1004 林登裕
成績:02:22.04
肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式計時決賽(高雄市)陳亮達01:43.33(RT:; 100M:1:43.33, 50M:49.04) 破大會 01:53.08 破全國 01:53.08
肢障男子組SB7級游泳 100公尺蛙式 澎湖縣
1042 林育夙
成績:02:17.25
臺中市
1017 陳光宏
成績:02:23.06
肢障男子組SB8級游泳 100公尺蛙式 臺北市
1005 楊佑誠
成績:01:41.25
臺北市
1009 王勝雄
成績:01:47.76
宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:01:48.53
肢障男子組SB9級游泳 100公尺蛙式 臺北市
1007 黃榮財
成績:01:30.59
高雄市
1030 王俊富
成績:01:41.21
桃園市
1033 黃冠華
成績:01:53.57
肢障女子組SB5級游泳 100公尺蛙式 臺北市
2001 游淑妃
成績:02:40.70
肢障女子組SB6級游泳 100公尺蛙式 新北市
2009 黃薇蓁
成績:02:07.64
肢障女子組SB6級游泳 100公尺蛙式計時決賽(新北市)黃薇蓁02:07.64(RT:; 100M:2:07.64, 50M:1:00.25) 破大會 02:12.44 破全國 02:12.44
肢障女子組SB7級游泳 100公尺蛙式 臺南市
2023 邵柏茵
成績:02:18.25
臺中市
2014 陳郁琪
成績:02:19.40
肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式 臺中市
2016 賴榮子
成績:02:32.31
臺中市
2018 伍育慈
成績:02:33.85
臺北市
2008 黃淑華
成績:02:48.23
臺北市
2007 黃正宜
成績:02:54.36
肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:01:41.20
臺北市
2004 潘佳麗
成績:01:58.36
高雄市
2027 姜曼羚
成績:02:18.95
視障男子組SB11級游泳 100公尺蛙式 臺南市
3009 王詠亮
成績:01:44.95
臺北市
3002 朱明中
成績:01:49.18
視障男子組SB12級游泳 100公尺蛙式 臺北市
3005 林昕緯
成績:01:53.33
視障男子組SB13級游泳 100公尺蛙式 臺中市
3008 陳世約
成績:01:26.17
視障女子組SB11級游泳 100公尺蛙式 高雄市
4004 曾靖雅
成績:02:14.15
智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式 新北市
5005 陳玠丞
成績:01:18.85
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:01:21.22
臺北市
5004 黃淯聖
成績:01:22.58
苗栗縣
5015 劉毅景
成績:01:23.71
智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式計時決賽(新北市)陳玠丞01:18.85(RT:; 100M:1:18.85, 50M:35.81) 破大會 01:20.20 破全國 01:19.59
智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式 臺北市
6002 董宜安
成績:01:26.90
臺北市
6001 屠若琳
成績:01:28.67
智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式計時決賽(臺北市)屠若琳01:28.67(RT:; 100M:1:28.67, 50M:42.11) 破大會 01:34.73 破全國 01:31.91
智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式計時決賽(臺北市)董宜安01:26.90(RT:; 100M:1:26.90, 50M:40.87) 破大會 01:34.73 破全國 01:31.91
聽障男子組游泳 100公尺蛙式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:01:13.85
臺北市
7001 黃清璿
成績:01:15.00
臺南市
7003 莊哲凱
成績:01:16.92
聽障女子組游泳 100公尺蛙式 臺北市
8002 陳芊儒
成績:01:26.12
臺南市
8003 陳涓妮
成績:01:26.77
肢障男子組S5級游泳 50公尺仰式 臺南市
1021 李憲明
成績:01:15.61
聽障男子組游泳 50公尺仰式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:00:30.84
臺北市
7001 黃清璿
成績:00:31.96
臺中市
7002 廖政豪
成績:00:34.66
聽障女子組游泳 50公尺仰式 臺南市
8003 陳涓妮
成績:00:36.39
肢障男子組S6級游泳 100公尺仰式 澎湖縣
1042 林育夙
成績:01:48.02
臺北市
1002 陳森棋
成績:01:48.21
肢障男子組S7級游泳 100公尺仰式 高雄市
1025 陳亮達
成績:01:16.45
臺北市
1003 謝政通
成績:01:48.56
肢障男子組S7級游泳 100公尺仰式計時決賽(高雄市)陳亮達01:16.45(RT:; 100M:1:16.45, 50M:37.08) 破大會 01:41.22 破全國 01:20.59
肢障男子組S8級游泳 100公尺仰式 臺北市
1005 楊佑誠
成績:01:38.26
肢障男子組S9級游泳 100公尺仰式 宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:01:23.02
臺北市
1006 莊裕斌
成績:01:29.91
臺中市
1018 陳永勝
成績:01:33.94
肢障男子組S9級游泳 100公尺仰式計時決賽(宜蘭縣)陳元皓01:23.02(RT:; 100M:1:23.02, 50M:39.38) 破大會 01:24.51 破全國 01:24.51
肢障男子組S10級游泳 100公尺仰式 臺北市
1007 黃榮財
成績:01:26.88
臺北市
1008 陳皇申
成績:01:32.32
肢障女子組S6級游泳 100公尺仰式 臺南市
2023 邵柏茵
成績:02:10.63
肢障女子組S7級游泳 100公尺仰式 臺南市
2025 張 晴
成績:02:15.77
肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式 臺中市
2014 陳郁琪
成績:01:59.52
臺中市
2015 張貴足
成績:02:52.67
肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式計時決賽(臺中市)陳郁琪01:59.52(RT:; 100M:1:59.52, 50M:57.14) 破大會 02:07.91 破全國 02:07.91
肢障女子組S9級游泳 100公尺仰式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:01:50.94
臺北市
2003 莊惠菊
成績:02:05.52
肢障女子組S9級游泳 100公尺仰式計時決賽(高雄市)姜曼羚01:50.94(RT:; 100M:1:50.94, 50M:54.23) 破大會 01:54.35 破全國 01:54.35
肢障女子組S10級游泳 100公尺仰式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:01:43.17
新北市
2011 臧麗芬
成績:02:23.90
高雄市
2031 王愛顧
成績:02:24.55
視障男子組S11級游泳 100公尺仰式 臺北市
3001 林立翔
成績:01:22.98
臺南市
3010 顏士翔
成績:01:34.85
視障男子組S11級游泳 100公尺仰式計時決賽(臺北市)林立翔01:22.98(RT:; 100M:1:22.98, 50M:39.96) 破大會 01:32.29 破全國 01:32.29
視障男子組S13級游泳 100公尺仰式 臺中市
3008 陳世約
成績:01:18.27
視障女子組S11級游泳 100公尺仰式 臺北市
4001 鄭竹君
成績:01:58.16
智障男子組S14級游泳 100公尺仰式 新北市
5005 陳玠丞
成績:01:07.48
高雄市
5010 施閔軒
成績:01:08.22
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:01:17.30
臺北市
5004 黃淯聖
成績:01:19.43
智障男子組S14級游泳 100公尺仰式計時決賽(新北市)陳玠丞01:07.48(RT:; 100M:1:07.48, 50M:32.15) 破大會 01:10.69 破全國 01:07.57
智障女子組S14級游泳 100公尺仰式 臺北市
6002 董宜安
成績:01:22.16
臺北市
6001 屠若琳
成績:01:26.46
臺南市
6005 曾怡瑄
成績:01:40.46
智障女子組S14級游泳 100公尺仰式計時決賽(臺北市)董宜安01:22.16(RT:; 100M:1:22.16, 50M:40.09) 破大會 01:26.10 破全國 01:25.23
聽障男子組游泳 100公尺仰式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:01:06.21
臺北市
7001 黃清璿
成績:01:12.15
聽障女子組游泳 100公尺仰式 臺南市
8004 陳梓盈
成績:01:22.97
肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式 高雄市
1025 陳亮達
成績:00:37.40
臺北市
1004 林登裕
成績:00:49.54
肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式計時決賽(高雄市)陳亮達00:37.40(RT:; 50M:37.40) 破大會 00:53.73 破全國 00:53.73
肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式計時決賽(臺北市)林登裕00:49.54(RT:; 50M:49.54) 破大會 00:53.73 破全國 00:53.73
肢障女子組S6級游泳 50公尺蝶式 臺南市
2023 邵柏茵
成績:01:04.20
肢障女子組S7級游泳 50公尺蝶式 臺中市
2013 白亞倫
成績:01:06.64
聽障男子組游泳 50公尺蝶式 臺北市
7001 黃清璿
成績:00:27.09
臺南市
7004 郭庭佑
成績:00:29.61
聽障男子組游泳 50公尺蝶式計時決賽(臺北市)黃清璿00:27.09(RT:; 50M:27.09) 破大會 00:27.19 破全國 00:27.19
聽障女子組游泳 50公尺蝶式 臺南市
8003 陳涓妮
成績:00:32.53
臺北市
8001 謝宛錚
成績:00:34.31
肢障男子組S9級游泳 100公尺蝶式 臺北市
1006 莊裕斌
成績:01:32.07
宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:01:33.85
肢障男子組S10級游泳 100公尺蝶式 臺北市
1007 黃榮財
成績:01:27.83
高雄市
1030 王俊富
成績:01:39.75
肢障女子組S8級游泳 100公尺蝶式 臺中市
2014 陳郁琪
成績:02:19.59
肢障女子組S8級游泳 100公尺蝶式計時決賽(臺中市)陳郁琪02:19.59(RT:; 100M:2:19.59, 50M:1:00.13) 破大會 02:22.68 破全國 02:22.68
肢障女子組S9級游泳 100公尺蝶式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:01:53.04
臺北市
2004 潘佳麗
成績:02:19.80
肢障女子組S9級游泳 100公尺蝶式計時決賽(高雄市)姜曼羚01:53.04(RT:; 100M:1:53.04, 50M:) 破大會 01:57.89 破全國 01:57.89
肢障女子組S10級游泳 100公尺蝶式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:01:34.33
視障男子組S11級游泳 100公尺蝶式 臺南市
3010 顏士翔
成績:01:36.01
臺北市
3003 賴智傑
成績:02:12.20
視障男子組S13級游泳 100公尺蝶式 臺中市
3008 陳世約
成績:01:17.53
視障男子組S13級游泳 100公尺蝶式計時決賽(臺中市)陳世約01:17.53(RT:; 100M:1:17.53, 50M:34.78) 破大會 01:18.13 破全國 01:18.13
視障女子組S11級游泳 100公尺蝶式 臺北市
4001 鄭竹君
成績:02:21.82
智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式 高雄市
5010 施閔軒
成績:01:04.17
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:01:04.37
新北市
5005 陳玠丞
成績:01:07.37
智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式計時決賽(高雄市)施閔軒01:04.17(RT:; 100M:1:04.17, 50M:30.52) 破大會 01:05.62 破全國 01:05.62
智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式計時決賽(臺北市)陳裕嘉01:04.37(RT:; 100M:1:04.37, 50M:30.06) 破大會 01:05.62 破全國 01:05.62
智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式 臺北市
6001 屠若琳
成績:01:10.77
臺北市
6002 董宜安
成績:01:24.88
智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式計時決賽(臺北市)屠若琳01:10.77(RT:; 100M:1:10.77, 50M:33.28) 破大會 01:26.10 破全國 01:14.56
中途計時50公尺蝶式33.28破大會36.08破全國33.77
聽障男子組游泳 100公尺蝶式 臺北市
7001 黃清璿
成績:01:04.59
聽障女子組游泳 100公尺蝶式 臺北市
8001 謝宛錚
成績:01:15.09
臺南市
8003 陳涓妮
成績:01:15.40
肢障男子組SM5級游泳 200公尺混合式 臺北市
1001 蔡宗達
成績:05:03.86
肢障男子組SM6級游泳 200公尺混合式 臺北市
1002 陳森棋
成績:04:04.00
肢障男子組SM7級游泳 200公尺混合式 高雄市
1025 陳亮達
成績:02:51.27
臺北市
1010 張維捷
成績:04:05.88
肢障男子組SM7級游泳 200公尺混合式計時決賽(高雄市)陳亮達02:51.27(RT:; 100M:1:17.83, 150M:2:11.65, 200M:2:51.27, 50M:38.25) 破大會 03:56.03 破全國 02:55.90
肢障男子組SM9級游泳 200公尺混合式 宜蘭縣
1040 陳元皓
成績:03:15.04
臺北市
1006 莊裕斌
成績:03:23.78
肢障男子組SM10級游泳 200公尺混合式 臺北市
1007 黃榮財
成績:03:07.11
高雄市
1030 王俊富
成績:03:29.09
肢障女子組SM6級游泳 200公尺混合式 臺南市
2023 邵柏茵
成績:04:39.77
肢障女子組SM7級游泳 200公尺混合式 臺中市
2013 白亞倫
成績:05:24.95
肢障女子組SM8級游泳 200公尺混合式 臺中市
2014 陳郁琪
成績:04:24.46
肢障女子組SM8級游泳 200公尺混合式計時決賽(臺中市)陳郁琪04:24.46(RT:; 100M:2:08.94, 150M:3:27.49, 200M:4:24.46, 50M:1:03.06) 破大會 04:44.02 破全國 04:44.02
肢障女子組SM9級游泳 200公尺混合式 高雄市
2027 姜曼羚
成績:03:55.89
臺北市
2004 潘佳麗
成績:04:23.79
肢障女子組SM9級游泳 200公尺混合式計時決賽(高雄市)姜曼羚03:55.89 破大會 04:02.36 破全國 04:02.36
肢障女子組SM10級游泳 200公尺混合式 臺北市
2005 謝宛蓁
成績:03:13.55
高雄市
2031 王愛顧
成績:05:09.94
肢障女子組SM10級游泳 200公尺混合式計時決賽(臺北市)謝宛蓁03:13.55(RT:; 100M:1:33.25, 150M:2:27.64, 200M:3:13.55, 50M:39.01) 破大會 03:19.02 破全國 03:19.02
視障男子組SM11級游泳 200公尺混合式 臺南市
3010 顏士翔
成績:03:31.51
臺南市
3009 王詠亮
成績:03:54.28
視障男子組SM13級游泳 200公尺混合式 臺中市
3008 陳世約
成績:02:48.33
視障男子組SM13級游泳 200公尺混合式計時決賽(臺中市)陳世約02:48.33(RT:; 100M:1:16.50, 150M:2:08.64, 200M:2:48.33, 50M:33.62) 破大會 02:49.87 破全國 02:49.87
視障女子組SM11級游泳 200公尺混合式 臺北市
4001 鄭竹君
成績:04:32.31
智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式 高雄市
5010 施閔軒
成績:02:25.84
新北市
5005 陳玠丞
成績:02:28.92
臺北市
5003 陳裕嘉
成績:02:32.05
智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式計時決賽(高雄市)施閔軒02:25.84(RT:; 100M:1:11.57, 150M:1:56.28, 200M:2:25.84, 50M:30.67) 破大會 02:27.24 破全國 02:27.24
智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式 臺北市
6001 屠若琳
成績:02:48.42
臺北市
6002 董宜安
成績:02:49.41
智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式計時決賽(臺北市)董宜安02:49.41(RT:; 100M:1:21.22, 150M:2:10.11, 200M:2:49.41, 50M:36.14) 破大會 02:54.48 破全國 02:51.39
智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式計時決賽(臺北市)屠若琳02:48.42(RT:; 100M:1:20.43, 150M:2:09.06, 200M:2:48.42, 50M:33.90) 破大會 02:54.48 破全國 02:51.39
聽障男子組游泳 200公尺混合式 臺南市
7004 郭庭佑
成績:02:26.30
臺北市
7001 黃清璿
成績:02:30.79
聽障女子組游泳 200公尺混合式 臺北市
8001 謝宛錚
成績:02:49.79
肢障男子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力 臺北市
1003 謝政通
1007 黃榮財
1005 楊佑誠
1006 莊裕斌
成績:05:34.70
肢障女子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力 臺北市
2003 莊惠菊
2001 游淑妃
2004 潘佳麗
2005 謝宛蓁
成績:06:53.69
視障男子組49點級游泳 4×100公尺自由式接力 臺北市
3001 林立翔
3005 林昕緯
3007 孫勤凱
3006 劉偉成
成績:04:51.01
視障男子組49點級游泳 4×100公尺自由式接力 (臺北市)林立翔,林昕緯,孫勤凱,劉偉成 破大會05:11.73 破全國 05:11.73
肢障男子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力 臺北市
1005 楊佑誠
1010 張維捷
1007 黃榮財
1006 莊裕斌
成績:06:42.34
肢障女子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力 臺北市
2004 潘佳麗
2002 黃淑梅
2005 謝宛蓁
2003 莊惠菊
成績:08:07.22
視障男子組49點級游泳 4×100公尺混合式接力 臺北市
3001 林立翔
3006 劉偉成
3007 孫勤凱
3005 林昕緯
成績:05:37.56
即時成績僅供參考,如有疑慮仍以大會現場公告為主