決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB1組保齡球 個人賽高雄市 李 堯 614分 2 
2 聽障女子組保齡球 個人賽高雄市 薛秀珍 1165分 1 
3 特奧男子組特奧保齡球 個人賽高雄市 鄭凱中 396分 2 
4 特奧女子組特奧保齡球 個人賽高雄市 蔡宜真 302分 3 
5 特奧男子組特奧保齡球 2人賽高雄市 張景翔 陳文里 804分 1 
6 聽障女子組保齡球 2人賽高雄市 薛秀珍 陳怡妙 2216分 2 
7 聽障男子組保齡球 3人賽高雄市 沈家賢 葉泉晏 葉馬州 3284分 3 
8 聽障女子組保齡球 3人賽高雄市 薛秀珍 陳怡妙 高心彤 2895分 3 
9 聽障女子組保齡球 團體賽高雄市 薛秀珍 陳怡妙 高心彤 蘇美惠
葉靜嬅 蘇素珍
5590分 3 
10 聽障女子組保齡球 全項高雄市 薛秀珍 4359分 2 
11 肢障女子組F42級田徑 鉛球高雄市 張秝嘒 4.24公尺 2 
12 視障女子組B1級田徑 100公尺高雄市 陳靜儀 00:15.20 1 
13 視障男子組B2級田徑 100公尺高雄市 施泉佑 00:12.40 2 
14 肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式高雄市 陳亮達 01:12.24 1 
15 肢障男子組S10級游泳 100公尺自由式高雄市 王俊富 01:19.13 3 
16 肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式高雄市 姜曼羚 01:35.26 1 
17 肢障女子組S10級游泳 100公尺自由式高雄市 王愛顧 01:56.12 2 
18 智障男子組S14級游泳 100公尺自由式高雄市 施閔軒 00:55.64 1 
19 肢障女子組F56級田徑 鉛球高雄市 林尤美 3.47公尺 2 
20 聽障女子組田徑 跳高高雄市 馬湘晴 1.36公尺 2 
21 視障男子組B2級田徑 1500公尺高雄市 施泉佑 05:16.80 2 
22 肢障男子組F35級田徑 鉛球高雄市 吳長勳 4.15公尺 3 
23 聽障男子組田徑 1500公尺高雄市 朱俊哲 04:32.91 1 
24 聽障男子組田徑 1500公尺高雄市 蘇皇銘 04:51.96 3 
25 視障女子組B1級田徑 400公尺高雄市 陳靜儀 01:21.45 1 
26 視障男子組B2級田徑 400公尺高雄市 施泉佑 00:58.00 1 
27 肢障女子組F42級田徑 標槍高雄市 張秝嘒 9.98公尺 3 
28 肢障男子組S10級游泳 100公尺蝶式高雄市 王俊富 01:39.75 2 
29 智障男子組S14級游泳 200公尺自由式高雄市 施閔軒 02:05.45 1 
30 肢障女子組S9級游泳 100公尺蝶式高雄市 姜曼羚 01:53.04 1 
31 肢障男子組S7級游泳 100公尺仰式高雄市 陳亮達 01:16.45 1 
32 肢障女子組S9級游泳 100公尺仰式高雄市 姜曼羚 01:50.94 1 
33 肢障女子組S10級游泳 100公尺仰式高雄市 王愛顧 02:24.55 3 
34 肢障男子組T35級田徑 400公尺高雄市 吳長勳 02:40.86 2 
35 肢障男子組F38級田徑 跳遠高雄市 蕭民傑 3.43公尺 1 
36 智障男子組S14級游泳 100公尺仰式高雄市 施閔軒 01:08.22 2 
37 肢障男子組F38級田徑 鐵餅高雄市 郭漢欽 22.33公尺 1 
38 肢障男子組健力 第十級高雄市 莊志行 100.00公斤 1 
39 肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式高雄市 陳亮達 01:43.33 1 
40 肢障男子組SB9級游泳 100公尺蛙式高雄市 王俊富 01:41.21 2 
41 智障男子組田徑 跳遠高雄市 李堃漢 4.87公尺 2 
42 肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式高雄市 姜曼羚 02:18.95 3 
43 聽障男子組田徑 400公尺高雄市 朱俊哲 00:55.24 1 
44 視障女子組SB11級游泳 100公尺蛙式高雄市 曾靖雅 02:14.15 1 
45 聽障男子組田徑 鐵餅高雄市 戴士強 33.08公尺 3 
46 視障女子組B1級田徑 鉛球高雄市 陳靜儀 6.47公尺 1 
47 肢障女子組F56級田徑 鐵餅高雄市 林尤美 7.61公尺 2 
48 肢障女子組TT10級桌球 個人單打賽高雄市 田曉雯 1 
49 肢障女子組TT8-TT9級桌球 個人單打賽高雄市 伊斯坦大.莎霏 2 
50 肢障男子組TT4級桌球 個人單打賽高雄市 楊子龍 3 
51 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽高雄市 李振豐 3 
52 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽高雄市 林傳祐 3 
53 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽高雄市 許志杉 2 
54 肢障男子組F35級田徑 標槍高雄市 吳長勳 10.04公尺 3 
55 肢障男子組S7級游泳 400公尺自由式高雄市 陳亮達 05:06.06 1 
56 特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺高雄市 許珉甄 01:33.38 3 
57 肢障男子組S10級游泳 400公尺自由式高雄市 王俊富 06:52.49 3 
58 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽高雄市 林芳君 3 
59 特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺高雄市 許珉甄 00:30.54 2 
60 肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式高雄市 姜曼羚 07:09.44 1 
61 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺高雄市 陳霈璟 02:14.33 2 
62 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺高雄市 張輝政 01:10.02 2 
63 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺高雄市 潘竑穎 00:21.02 1 
64 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺高雄市 顏冠傑 00:24.00 2 
65 視障男子組B1級田徑 鉛球高雄市 李 堯 7.56公尺 3 
66 視障女子組S11級游泳 400公尺自由式高雄市 曾靖雅 09:00.81 1 
67 特奧男子組特奧輪鞋競速 4*100公尺接力高雄市 楊宸鳴 沈嘉億 洪偉程 張輝政 01:13.92 2 
68 智障男子組S14級游泳 400公尺自由式高雄市 施閔軒 04:33.11 1 
69 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽高雄市 謝東憬 1 
70 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽高雄市 林芳瑜 1 
71 肢障男子組F38級田徑 標槍高雄市 郭漢欽 26.18公尺 1 
72 肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式高雄市 陳亮達 00:37.40 1 
73 聽障女子組羽球 個人單打賽高雄市 沈彥汝 1 
74 聽障女子組籃球 團體賽高雄市 1 
75 肢障男子組T38級田徑 200公尺高雄市 蕭民傑 00:31.43 2 
76 肢障男子組S7級游泳 50公尺自由式高雄市 陳亮達 00:34.96 1 
77 智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式高雄市 施閔軒 01:04.17 1 
78 肢障女子組S9級游泳 50公尺自由式高雄市 姜曼羚 00:42.95 1 
79 視障女子組B1級田徑 200公尺高雄市 陳靜儀 00:31.94 1 
80 肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式高雄市 王愛顧 00:51.64 3 
81 肢障男女混合組BC3級地板滾球 個人賽高雄市 簡宗賢 2 
82 視障男子組B2級田徑 200公尺高雄市 施泉佑 00:26.09 1 
83 聽障男子組田徑 鉛球高雄市 戴士強 11.30公尺 3 
84 肢障男子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽高雄市 蔡偉政 黃振乙 3 
85 聽障男子組田徑 800公尺高雄市 朱俊哲 02:15.34 1 
86 聽障男子組田徑 800公尺高雄市 蘇皇銘 02:17.89 3 
87 肢障男子組F38級田徑 鉛球高雄市 郭漢欽 8.31公尺 1 
88 聽障男女混合組羽球 個人雙打賽高雄市 沈彥汝 鄞世榮 1 
89 肢障男子組SM7級游泳 200公尺混合式高雄市 陳亮達 02:51.27 1 
90 肢障男子組SM10級游泳 200公尺混合式高雄市 王俊富 03:29.09 2 
91 肢障女子組WH1級羽球 個人單打賽高雄市 方怡靜 3 
92 聽障男子組籃球 團體賽高雄市 3 
93 肢障男女混合組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽高雄市 黃滄憲 姚珏如 3 
94 肢障女子組SM9級游泳 200公尺混合式高雄市 姜曼羚 03:55.89 1 
95 肢障女子組SM10級游泳 200公尺混合式高雄市 王愛顧 05:09.94 2 
96 聽障男子組羽球 個人雙打賽高雄市 鄞世榮 黃振哲 1 
97 肢障女子組WH2級羽球 個人單打賽高雄市 姚珏如 2 
98 視障男子組B2級田徑 800公尺高雄市 施泉佑 02:28.88 1 
99 肢障男子組SU5級羽球 個人單打賽高雄市 李孟源 3 
100 智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式高雄市 施閔軒 02:25.84 1 
101 肢障男子組WH1級羽球 個人單打賽高雄市 蔡偉政 3 
102 肢障男子組WH2級羽球 個人單打賽高雄市 孫榮良 3 
103 肢障男子組TT8級桌球 團體賽高雄市 孔明山 馮寶鵬 顏技文 3 
104 肢障男子組TT9級桌球 團體賽高雄市 許志杉 曾清雄 陳櫻水 2 
105 肢障男子組TT5級桌球 團體賽高雄市 李振豐 林傳祐 胡建華 2 
106 肢障男子組TT4級桌球 團體賽高雄市 楊子龍 胡頌恩 洪德欣 2 
107 肢障男女混合組BC3級地板滾球 雙人賽高雄市 簡宗賢 簡杏如 2 
108 肢障女子組TT7-TT10級桌球 團體賽高雄市 田曉雯 伊斯坦大.莎霏 吳素櫻 1 

統計時間:2022/11/27 下午 08:52:36