決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB3組保齡球 個人賽臺南市 關宇峰 1160分 1 
2 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺南市 黃川銘 1039分 2 
3 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺南市 黃子軒 973分 3 
4 視障女子TPB2組保齡球 個人賽臺南市 邱惠敏 754分 2 
5 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺南市 陳銘淵 1107分 2 
6 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺南市 鄭秋玉 756分 3 
7 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺南市 李皓承 472分 2 
8 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺南市 蔡仲文 393分 3 
9 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺南市 陳佳琦 378分 2 
10 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺南市 王子芸 377分 3 
11 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺南市 宋奇龍 陳羿憲 956分 2 
12 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺南市 蔣興德 王政絢 647分 2 
13 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺南市 蕭世正 呂如晃 2049分 2 
14 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺南市 朱雅娟 關宇峰 1653分 2 
15 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 2062分 1 
16 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺南市 王昭勝 梁展銘 2005分 2 
17 特奧男子組特奧保齡球 4人賽臺南市 李皓承 宋奇龍 饒冠宗 姚伯儒 2049分 1 
18 特奧女子組特奧保齡球 2人賽臺南市 王子芸 陳佳琦 822分 1 
19 視障男女混合A組保齡球 3人賽臺南市 朱雅娟 關宇峰 梁展銘 1745分 2 
20 肢障男女混合A組保齡球 3人賽臺南市 蕭世正 鄭勝夫 呂如晃 2091分 1 
21 肢障男女混合B組保齡球 3人賽臺南市 陳銘淵 邱建棠 蕭炯鳴 2027分 2 
22 視障男女混合B組保齡球 3人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 王昭勝 2011分 1 
23 聽障女子組保齡球 3人賽臺南市 林雅琴 吳佳蓉 賴蘇淑棻 3135分 1 
24 視障男女混合A組保齡球 4人賽臺南市 關宇峰 朱雅娟 楊修銘 梁展銘 2428分 1 
25 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺南市 蕭世正 鄭勝夫 呂如晃 薛秀霞 2895分 2 
26 聽障女子組保齡球 團體賽臺南市 林雅琴 賴蘇淑棻 吳佳蓉 周黃麗珍
郭俞秀 洪千雰
5858分 2 
27 聽障女子組保齡球 全項臺南市 林雅琴 4380分 1 
28 視障男女混合B組保齡球 4人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 王昭勝 邱惠敏 2722分 1 
29 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺南市 蕭世正 3179分 1 
30 視障男子TPB2組保齡球 全項臺南市 黃川銘 3528分 2 
31 視障男子TPB2組保齡球 全項臺南市 黃子軒 3271分 3 
32 視障女子TPB2組保齡球 全項臺南市 邱惠敏 2754分 2 
33 視障男子TPB3組保齡球 全項臺南市 關宇峰 3696分 1 
34 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺南市 鄭秋玉 2466分 3 
35 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺南市 鄭勝夫 3637分 3 
36 肢障女子TPB9組保齡球 全項臺南市 薛秀霞 2948分 2 
37 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺南市 陳銘淵 3573分 2 
38 肢障女子TPB10組保齡球 全項臺南市 陳品均 2806分 2 
39 聽障男子組保齡球 團體賽臺南市 邱景陵 林日新 鄭仲欽 黄文瑞
李哲雄 葉燈河
6377分 2 
40 肢障女子組F44級田徑 鉛球臺南市 陳淑萍 6.33公尺 1 
41 肢障男子組F52級田徑 鉛球臺南市 吳振有 3.26公尺 2 
42 肢障男子組T36級田徑 100公尺臺南市 陳柏仁 00:14.74 1 
43 肢障女子組F37級田徑 鉛球臺南市 蔡宛庭 4.60公尺 1 
44 聽障女子組田徑 100公尺臺南市 蔡品誼 00:13.60 3 
45 肢障男子組T51級田徑 100公尺臺南市 張建隆 00:36.57 2 
46 肢障男子組健力 第五級臺南市 高銘泰 105.50公斤 1 
47 肢障男子組F54級田徑 標槍臺南市 吳光榮 14.21公尺 2 
48 肢障男子組F54級田徑 標槍臺南市 陳泰銨 13.67公尺 3 
49 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺南市 郭庭佑 00:59.98 2 
50 聽障女子組游泳 100公尺自由式臺南市 陳涓妮 01:07.76 1 
51 肢障男子組S5級游泳 100公尺自由式臺南市 吳光榮 02:02.01 1 
52 視障男子組S11級游泳 100公尺自由式臺南市 顏士翔 01:18.02 2 
53 聽障男子組游泳 50公尺蛙式臺南市 郭庭佑 00:33.92 2 
54 聽障男子組游泳 50公尺蛙式臺南市 莊哲凱 00:33.96 3 
55 聽障女子組游泳 50公尺蛙式臺南市 陳涓妮 00:38.81 1 
56 聽障女子組田徑 跳高臺南市 蔡品誼 1.43公尺 1 
57 肢障男子組F35級田徑 鐵餅臺南市 薛富仁 10.92公尺 3 
58 肢障男子組F36級田徑 鐵餅臺南市 陳柏仁 21.84公尺 1 
59 肢障男子組F36級田徑 鉛球臺南市 陳柏仁 6.95公尺 2 
60 肢障男子組T36級田徑 1500公尺臺南市 陳柏仁 07:07.77 2 
61 肢障男子組F42級田徑 鉛球臺南市 陳家祥 8.88公尺 1 
62 肢障女子組F57級田徑 鉛球臺南市 陳秋美 5.12公尺 1 
63 聽障男子組田徑 鏈球臺南市 趙科棋 18.27公尺 3 
64 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺南市 邱廣龍 3 
65 肢障男子組F52級田徑 標槍臺南市 吳振有 6.44公尺 2 
66 聽障女子組游泳 100公尺蝶式臺南市 陳涓妮 01:15.40 2 
67 肢障男子組S5級游泳 50公尺仰式臺南市 李憲明 01:15.61 1 
68 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺南市 郭庭佑 00:30.84 1 
69 聽障女子組游泳 50公尺仰式臺南市 陳涓妮 00:36.39 1 
70 視障男子組S11級游泳 100公尺蝶式臺南市 顏士翔 01:36.01 1 
71 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺南市 郭庭佑 02:11.98 1 
72 肢障男子組S5級游泳 200公尺自由式臺南市 李憲明 05:14.75 2 
73 聽障女子組游泳 200公尺自由式臺南市 陳涓妮 02:40.39 2 
74 肢障女子組S6級游泳 100公尺仰式臺南市 邵柏茵 02:10.63 1 
75 肢障女子組S7級游泳 100公尺仰式臺南市 張晴 02:15.77 1 
76 肢障男子組F36級田徑 跳遠臺南市 陳柏仁 3.29公尺 1 
77 肢障男子組T36級田徑 400公尺臺南市 陳柏仁 01:15.77 1 
78 肢障女子組F37級田徑 標槍臺南市 蔡宛庭 9.60公尺 1 
79 視障男子組S11級游泳 100公尺仰式臺南市 顏士翔 01:34.85 2 
80 智障女子組S14級游泳 100公尺仰式臺南市 曾怡瑄 01:40.46 3 
81 聽障男子組游泳 100公尺仰式臺南市 郭庭佑 01:06.21 1 
82 聽障女子組游泳 100公尺仰式臺南市 陳梓盈 01:22.97 1 
83 肢障女子組F57級田徑 標槍臺南市 吳淑鳳 10.78公尺 1 
84 肢障女子組F57級田徑 標槍臺南市 陳秋美 10.65公尺 2 
85 肢障男子組F42級田徑 鐵餅臺南市 陳家祥 23.16公尺 1 
86 肢障男子組健力 第三,第七,第八混合級臺南市 林國泰 120.00公斤 1 
87 肢障男子組健力 第六級臺南市 顏鵬修 68.00公斤 1 
88 肢障男子組T51級田徑 400公尺臺南市 林昭坤 03:06.00 2 
89 肢障男子組T46級田徑 400公尺臺南市 方振宇 00:58.00 1 
90 肢障女子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺南市 邵柏茵 02:18.25 1 
91 視障男子組SB11級游泳 100公尺蛙式臺南市 王詠亮 01:44.95 1 
92 聽障女子組田徑 400公尺臺南市 林家文 01:08.39 2 
93 聽障女子組田徑 400公尺臺南市 蔡品誼 01:08.67 3 
94 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺南市 林子筌 趙泓瑋 1 
95 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽臺南市 吳奕恒 葉政彣 張家銘 黃家鑫 1 
96 特奧女子組特奧滾球 四人團體賽臺南市 林秀芬 王珮怡 鄭郁馨 魏蕙臻 1 
97 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺南市 郭庭佑 01:13.85 1 
98 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺南市 莊哲凱 01:16.92 3 
99 聽障女子組游泳 100公尺蛙式臺南市 陳涓妮 01:26.77 2 
100 肢障男子組T51級田徑 1500公尺臺南市 張建隆 12:33.99 2 
101 肢障男子組F54級田徑 鉛球臺南市 吳光榮 5.66公尺 2 
102 肢障男子組F46級田徑 跳遠臺南市 方振宇 5.02公尺 1 
103 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽臺南市 程銘志 1 
104 肢障男子組TT8級桌球 個人單打賽臺南市 侯廷松 1 
105 肢障男子組T51級田徑 200公尺臺南市 林昭坤 01:15.18 2 
106 肢障男子組F36級田徑 標槍臺南市 陳柏仁 20.70公尺 1 
107 肢障女子組F57級田徑 鐵餅臺南市 吳淑鳳 12.18公尺 2 
108 肢障女子組F57級田徑 鐵餅臺南市 陳秋美 11.24公尺 3 
109 特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺臺南市 施延芷 01:32.80 1 
110 特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺臺南市 石安婷 02:07.63 3 
111 特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺臺南市 陳明琴 00:19.15 1 
112 特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 李汶錚 02:19.00 2 
113 特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 章雅芳 01:41.11 3 
114 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺南市 林展毅 3 
115 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 馬偉勝 01:36.54 2 
116 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 鄭安峻 01:18.95 2 
117 聽障男子組游泳 400公尺自由式臺南市 郭庭佑 04:47.69 1 
118 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺臺南市 鄭有甫 00:47.31 2 
119 肢障男子組F57級田徑 標槍臺南市 高銘泰 21.36公尺 3 
120 視障男子組S11級游泳 400公尺自由式臺南市 顏士翔 06:34.91 1 
121 視障男子組S11級游泳 400公尺自由式臺南市 王詠亮 07:39.06 2 
122 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺南市 高成銓 01:19.56 2 
123 特奧男子組特奧輪鞋競速 4*100公尺接力臺南市 宋立行 孫東英 蔡元豪 曾智聖 01:27.71 1 
124 特奧女子組特奧輪鞋競速 4*100公尺接力臺南市 陳明琴 章雅芳 許秀娟 許雅雯 01:28.08 2 
125 肢障男子組F42級田徑 標槍臺南市 陳家祥 27.93公尺 1 
126 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺南市 吳瑞賢 楊智勝 3 
127 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽臺南市 陳悅慈 1 
128 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺南市 胡文婷 楊淨雯 3 
129 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺南市 張姵晴 陳子仟 1 
130 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 陳政豪 李明義 1 
131 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 陳倚源 彭勝鴻 1 
132 肢障女子組S6級游泳 50公尺蝶式臺南市 邵柏茵 01:04.20 1 
133 聽障女子組羽球 個人單打賽臺南市 杜玟萱 2 
134 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺南市 郭庭佑 00:29.61 2 
135 聽障女子組游泳 50公尺蝶式臺南市 陳涓妮 00:32.53 1 
136 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 黃郁茹 邱雅文 1 
137 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 卓姿君 林霈琪 1 
138 肢障男子組T36級田徑 200公尺臺南市 陳柏仁 00:31.24 1 
139 肢障男子組F54級田徑 鐵餅臺南市 陳泰銨 15.66公尺 2 
140 肢障男子組S5級游泳 50公尺自由式臺南市 吳光榮 00:50.05 1 
141 肢障女子組S6級游泳 50公尺自由式臺南市 邵柏茵 00:52.69 2 
142 肢障男子組F52級田徑 鐵餅臺南市 吳振有 6.23公尺 2 
143 視障男子組S11級游泳 50公尺自由式臺南市 顏士翔 00:33.51 2 
144 聽障女子組游泳 50公尺自由式臺南市 陳涓妮 00:31.17 1 
145 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺南市 郭庭佑 00:27.83 3 
146 聽障女子組田徑 跳遠臺南市 蔡品誼 5.10公尺 2 
147 肢障女子組F37級田徑 鐵餅臺南市 蔡宛庭 12.33公尺 1 
148 肢障女子組F44級田徑 鐵餅臺南市 陳淑萍 17.89公尺 1 
149 肢障男子組T51級田徑 800公尺臺南市 張建隆 06:09.49 2 
150 肢障女子組SM6級游泳 200公尺混合式臺南市 邵柏茵 04:39.77 1 
151 聽障女子組田徑 800公尺臺南市 林家文 02:53.89 3 
152 視障男子組SM11級游泳 200公尺混合式臺南市 顏士翔 03:31.51 1 
153 視障男子組SM11級游泳 200公尺混合式臺南市 王詠亮 03:54.28 2 
154 聽障男子組田徑 標槍臺南市 江亞鴻 38.41公尺 3 
155 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺南市 郭庭佑 02:26.30 1 
156 肢障男子組SU5級羽球 個人單打賽臺南市 方振宇 1 
157 聽障男子組羽球 個人單打賽臺南市 劉浩恩 3 
158 肢障男子組TT8級桌球 團體賽臺南市 侯廷松 林修賢 1 
159 肢障男子組TT5級桌球 團體賽臺南市 程銘志 吳宗明 3 
160 肢障男子組TT2-TT3級桌球 團體賽臺南市 吳振有 邱廣龍 3 
161 肢障男子組SL4級羽球 個人單打賽臺南市 吳宏明 2 
162 聽障女子組羽球 個人雙打賽臺南市 杜玟萱 林巧雯 2 
163 智障女子組TT11級桌球 個人單打賽臺南市 吳思儀 2 

統計時間:2022/11/29 下午 03:21:10