決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障女子TPB3組保齡球 個人賽臺中市 葉于蓁 902分 1 
2 視障男子TPB3組保齡球 個人賽臺中市 劉正富 1008分 2 
3 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺中市 陳玉龍 1112分 1 
4 肢障女子TPB10組保齡球 個人賽臺中市 劉惠珠 890分 2 
5 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺中市 林堡崧 431分 1 
6 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺中市 楊喬登 462分 3 
7 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺中市 陳冠君 400分 1 
8 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺中市 楊喬登 林堡崧 979分 1 
9 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺中市 廖祿川 游智群 832分 1 
10 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺中市 林宗榮 張百慶 2190分 2 
11 特奧男子組特奧保齡球 4人賽臺中市 廖祿川 王奕勛 游智群 卓志氣 1386分 3 
12 特奧女子組特奧保齡球 4人賽臺中市 康芷瑜 張美香 蔡從茹 陳姿云 1350分 1 
13 特奧女子組特奧保齡球 2人賽臺中市 陳冠君 張美香 799分 1 
14 特奧女子組特奧保齡球 2人賽臺中市 康芷瑜 陳姿云 716分 3 
15 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺中市 張金龍 楊富安 呂碧珠 陳玉龍 2578分 3 
16 肢障男女混合B組保齡球 4人賽臺中市 陳淑惠 林宗榮 張百慶 涂豐興 2585分 3 
17 視障女子TPB3組保齡球 全項臺中市 葉于蓁 2992分 1 
18 視障男子TPB3組保齡球 全項臺中市 劉正富 3441分 2 
19 肢障女子TPB9組保齡球 全項臺中市 陳淑惠 2772分 3 
20 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺中市 楊富安 3575分 1 
21 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺中市 陳玉龍 3564分 3 
22 肢障男子組T34級田徑 100公尺臺中市 陳昱豪 00:25.84 1 
23 肢障男子組T35級田徑 100公尺臺中市 鄭昆泓 00:19.72 2 
24 肢障男子組F52級田徑 鉛球臺中市 林建宏 3.82公尺 1 
25 肢障男子組F46級田徑 跳高臺中市 林佳延 1.31公尺 1 
26 肢障男子組T37級田徑 100公尺臺中市 吳文淵 00:15.13 2 
27 視障男子組B2級田徑 跳高臺中市 易浩程 1.25公尺 2 
28 視障男子組B2級田徑 鐵餅臺中市 吳俊德 23.52公尺 2 
29 肢障女子組F56級田徑 標槍臺中市 王佳貞 7.80公尺 2 
30 肢障男子組T47級田徑 100公尺臺中市 林佳延 00:13.73 1 
31 視障女子組B3級田徑 100公尺臺中市 吳芋曄 00:15.92 3 
32 視障男子組B3級田徑 100公尺臺中市 黃家皇 00:12.00 2 
33 視障男子組B3級田徑 100公尺臺中市 傅晧倫 00:12.61 3 
34 肢障男子組F34級田徑 標槍臺中市 陳昱豪 14.27公尺 1 
35 聽障女子組田徑 100公尺臺中市 許樂 00:12.19 1 
36 肢障男子組健力 第二級臺中市 賴恆毅 80.00公斤 1 
37 肢障男子組T52級田徑 100公尺臺中市 林建宏 00:24.46 1 
38 肢障男子組T52級田徑 100公尺臺中市 黃景宏 00:29.63 2 
39 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺中市 廖政豪 01:03.64 3 
40 肢障男子組S9級游泳 100公尺自由式臺中市 陳永勝 01:18.84 3 
41 肢障女子組S7級游泳 100公尺自由式臺中市 白亞倫 01:45.42 1 
42 肢障女子組S8級游泳 100公尺自由式臺中市 陳郁琪 01:46.35 1 
43 肢障女子組S8級游泳 100公尺自由式臺中市 張貴足 01:47.25 2 
44 肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式臺中市 伍育慈 01:43.88 3 
45 視障男子組S13級游泳 100公尺自由式臺中市 陳世約 01:02.25 1 
46 智障女子組S14級游泳 100公尺自由式臺中市 蘇安妍 01:16.47 3 
47 肢障男子組F36級田徑 鐵餅臺中市 鄭昆泓 19.05公尺 2 
48 智障女子組田徑 1500公尺臺中市 白芸瑄 06:42.57 1 
49 視障男子組B3級田徑 1500公尺臺中市 傅晧倫 05:36.29 3 
50 視障男子組B2級田徑 1500公尺臺中市 易浩程 05:10.93 1 
51 聽障女子組田徑 1500公尺臺中市 許樂 05:54.18 1 
52 肢障男子組F36級田徑 鉛球臺中市 鄭昆泓 7.20公尺 1 
53 肢障男子組F46級田徑 鐵餅臺中市 林佳延 24.39公尺 1 
54 肢障男子組F46級田徑 鐵餅臺中市 梁家昌 20.54公尺 2 
55 肢障男子組T35級田徑 1500公尺臺中市 鄭昆泓 12:01.52 1 
56 肢障男子組F55級田徑 標槍臺中市 陳穎生 16.96公尺 2 
57 肢障男子組F55級田徑 標槍臺中市 黃承皇 16.61公尺 3 
58 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺中市 許昇達 2 
59 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺中市 陳華國 3 
60 肢障男子組F52級田徑 標槍臺中市 林建宏 7.75公尺 1 
61 肢障男子組F34級田徑 鉛球臺中市 陳昱豪 5.89公尺 1 
62 視障男子組B2級田徑 400公尺臺中市 林鑫偉 01:00.90 2 
63 視障男子組S13級游泳 100公尺蝶式臺中市 陳世約 01:17.53 1 
64 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺中市 廖政豪 00:34.66 3 
65 肢障女子組S8級游泳 100公尺蝶式臺中市 陳郁琪 02:19.59 1 
66 視障男子組B3級田徑 400公尺臺中市 黃家皇 00:57.65 2 
67 肢障男子組S9級游泳 100公尺仰式臺中市 陳永勝 01:33.94 3 
68 肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式臺中市 陳郁琪 01:59.52 1 
69 肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式臺中市 張貴足 02:52.67 2 
70 肢障男子組F36級田徑 跳遠臺中市 鄭昆泓 2.72公尺 3 
71 肢障男子組F55級田徑 鉛球臺中市 黃承皇 6.87公尺 1 
72 肢障男子組F55級田徑 鉛球臺中市 陳穎生 6.10公尺 3 
73 肢障男子組T35級田徑 400公尺臺中市 鄭昆泓 01:49.72 1 
74 智障男子組田徑 鉛球臺中市 黃琮揚 6.78公尺 1 
75 視障男子組S13級游泳 100公尺仰式臺中市 陳世約 01:18.27 1 
76 肢障男子組T37級田徑 400公尺臺中市 吳文淵 01:18.62 1 
77 肢障男子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 李秉諭 2 
78 肢障男子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 吳昆根 3 
79 肢障女子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 李畇嫻 1 
80 肢障女子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 林亞璇 2 
81 肢障男子組F37級田徑 跳遠臺中市 郭常威 3.39公尺 2 
82 肢障男子組F56級田徑 鉛球臺中市 黃榮嘉 7.75公尺 1 
83 肢障男子組T52級田徑 400公尺臺中市 林建宏 01:46.50 1 
84 肢障男子組T52級田徑 400公尺臺中市 黃景宏 02:15.03 2 
85 肢障男子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳光宏 02:23.06 2 
86 智障女子組田徑 跳遠臺中市 白芸瑄 3.38公尺 1 
87 肢障男子組T47級田徑 400公尺臺中市 林佳延 01:11.32 1 
88 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺中市 賴榮子 02:32.31 1 
89 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺中市 伍育慈 02:33.85 2 
90 肢障女子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳郁琪 02:19.40 2 
91 肢障男子組F37級田徑 鐵餅臺中市 郭常威 25.77公尺 1 
92 肢障男子組F37級田徑 鐵餅臺中市 邱科璋 24.12公尺 3 
93 聽障女子組田徑 400公尺臺中市 許樂 01:03.09 1 
94 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺中市 楊致杰 楊志豪 2 
95 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺中市 蘇利珊 陳香穎 1 
96 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽臺中市 林承志 張愷恩 劉子誠 田竣誌 1 
97 視障男子組SB13級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳世約 01:26.17 1 
98 特奧女子組特奧滾球 四人團體賽臺中市 蔡宛容 林佳美 陳瑛琪 黃冠婷 1 
99 肢障男子組F57級田徑 鉛球臺中市 林志龍 7.95公尺 1 
100 肢障男子組T52級田徑 1500公尺臺中市 林建宏 07:42.88 1 
101 肢障男子組T52級田徑 1500公尺臺中市 黃景宏 08:47.83 2 
102 肢障男子組F46級田徑 跳遠臺中市 梁家昌 4.52公尺 3 
103 視障男子組B2級田徑 五項混合運動(男)臺中市 易浩程 1870分 1 
104 視障男子組B3級田徑 五項混合運動(男)臺中市 傅晧倫 1568分 1 
105 肢障女子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 蔡惠珠 1 
106 肢障女子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 魏美惠 2 
107 肢障女子組TT10級桌球 個人單打賽臺中市 林姿妤 2 
108 聽障女子組桌球 個人單打賽臺中市 陳千霏 1 
109 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺中市 吳振勝 1 
110 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺中市 殷建平 2 
111 肢障男子組TT4級桌球 個人單打賽臺中市 林文信 1 
112 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 林晏弘 2 
113 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺中市 李畇嫻 2 
114 肢障女子組T33級田徑 200公尺臺中市 張慧玲 02:28.44 1 
115 肢障男子組F36級田徑 標槍臺中市 鄭昆泓 20.02公尺 2 
116 肢障男子組T52級田徑 200公尺臺中市 林建宏 00:45.90 1 
117 肢障男子組T52級田徑 200公尺臺中市 黃景宏 00:58.26 2 
118 肢障男子組S9級游泳 400公尺自由式臺中市 陳永勝 06:10.48 2 
119 視障男子組B2級田徑 鉛球臺中市 劉鎮棋 8.57公尺 2 
120 肢障女子組S7級游泳 400公尺自由式臺中市 白亞倫 08:32.05 1 
121 肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式臺中市 張以均 07:27.99 2 
122 肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式臺中市 莊美娟 07:48.14 3 
123 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺中市 陳弘珉 01:08.02 1 
124 視障男子組B2級田徑 跳遠臺中市 易浩程 4.82公尺 2 
125 聽障女子組田徑 100公尺跨欄臺中市 許樂 14.18 1 
126 肢障男子組F57級田徑 標槍臺中市 林志龍 21.57公尺 2 
127 肢障男子組F37級田徑 標槍臺中市 郭常威 25.68公尺 2 
128 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽臺中市 陳育翊 蔡慶信 3 
129 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺中市 陳弘珉 00:42.57 1 
130 視障男子組B3級田徑 跳遠臺中市 黃家皇 5.72公尺 2 
131 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 黃元俊 1 
132 肢障男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺中市 李畇嫻,陳新曜 1 
133 肢障男子組F56級田徑 標槍臺中市 黃榮嘉 23.08公尺 1 
134 肢障男子組F46級田徑 標槍臺中市 梁家昌 24.64公尺 1 
135 肢障男子組F46級田徑 標槍臺中市 林佳延 24.57公尺 2 
136 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 劉俊祥 1 
137 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺中市 彭勤傑 丁宗裕 2 
138 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺中市 陳雅筠 陳思婷 2 
139 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 林欣蓓 2 
140 肢障女子組S7級游泳 50公尺蝶式臺中市 白亞倫 01:06.64 1 
141 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺中市 吳玟萱 張雅昀 2 
142 肢障男子組T35級田徑 200公尺臺中市 鄭昆泓 00:41.76 2 
143 肢障男子組T37級田徑 200公尺臺中市 吳文淵 00:31.36 2 
144 肢障男子組S7級游泳 50公尺自由式臺中市 麥文傑 00:49.68 3 
145 肢障男子組T47級田徑 200公尺臺中市 林佳延 00:29.98 1 
146 肢障男子組F52級田徑 鐵餅臺中市 林建宏 6.87公尺 1 
147 肢障男子組S9級游泳 50公尺自由式臺中市 陳永勝 00:34.55 3 
148 肢障女子組S7級游泳 50公尺自由式臺中市 白亞倫 00:52.35 1 
149 肢障女子組S8級游泳 50公尺自由式臺中市 陳郁琪 00:48.35 1 
150 肢障女子組S8級游泳 50公尺自由式臺中市 張貴足 00:48.94 2 
151 肢障女子組S9級游泳 50公尺自由式臺中市 伍育慈 00:46.35 3 
152 視障男子組S13級游泳 50公尺自由式臺中市 陳世約 00:26.97 1 
153 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺中市 廖政豪 00:27.63 2 
154 視障女子組B3級田徑 200公尺臺中市 吳芋曄 00:33.72 3 
155 肢障男女混合組BC2級地板滾球 個人賽臺中市 何東儒 3 
156 視障男子組B3級田徑 標槍臺中市 傅晧倫 32.15公尺 2 
157 視障男子組B2級田徑 200公尺臺中市 林鑫偉 00:27.05 2 
158 肢障男子組F51級田徑 鐵餅臺中市 董隆斌 6.43公尺 1 
159 視障男子組B3級田徑 200公尺臺中市 黃家皇 00:25.30 2 
160 聽障女子組田徑 200公尺臺中市 許樂 00:26.45 1 
161 視障男子組B2級田徑 標槍臺中市 易浩程 37.91公尺 2 
162 肢障男子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺中市 董曉威 詹棍益 2 
163 聽障女子組田徑 跳遠臺中市 許樂 5.38公尺 1 
164 肢障男子組F56級田徑 鐵餅臺中市 黃榮嘉 23.18公尺 1 
165 肢障男子組T52級田徑 800公尺臺中市 林建宏 03:47.61 1 
166 肢障男子組T52級田徑 800公尺臺中市 黃景宏 04:29.54 2 
167 肢障男子組F37級田徑 鉛球臺中市 郭常威 8.29公尺 1 
168 肢障男子組SS6級羽球 個人單打賽臺中市 陳羿穎 1 
169 視障男子組B3級田徑 三級跳遠臺中市 黃家皇 10.90公尺 2 
170 視障男子組B2級田徑 三級跳遠臺中市 易浩程 9.50公尺 2 
171 肢障女子組SM7級游泳 200公尺混合式臺中市 白亞倫 05:24.95 1 
172 肢障男子組F55級田徑 鐵餅臺中市 陳穎生 21.54公尺 1 
173 肢障男子組F55級田徑 鐵餅臺中市 黃承皇 20.86公尺 2 
174 肢障男子組F46級田徑 鉛球臺中市 林佳延 8.95公尺 1 
175 肢障女子組SM8級游泳 200公尺混合式臺中市 陳郁琪 04:24.46 1 
176 聽障女子組田徑 800公尺臺中市 許樂 02:44.14 1 
177 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺中市 林志龍 25.80公尺 2 
178 視障男子組SM13級游泳 200公尺混合式臺中市 陳世約 02:48.33 1 
179 視障男子組B2級田徑 800公尺臺中市 李吳凱 02:41.37 2 
180 視障男子組B2級田徑 800公尺臺中市 吳俊德 04:15.84 3 
181 視障男子組B3級田徑 800公尺臺中市 黃家皇 02:21.97 3 
182 肢障男子組WH1級羽球 個人單打賽臺中市 董曉威 2 
183 肢障男子組WH2級羽球 個人單打賽臺中市 詹棍益 2 
184 聽障男子組籃球 團體賽臺中市 2 
185 肢障男子組TT5級桌球 團體賽臺中市 林晏弘 柯宏鳴 黃麒麟 1 
186 肢障男子組TT2-TT3級桌球 團體賽臺中市 殷建平 吳振勝 葉瑋寧 1 
187 肢障男子組TT4級桌球 團體賽臺中市 林文信 陳泰安 柯坤男 1 
188 肢障男子組SL3/SL4級羽球 個人雙打賽臺中市 林瑞明 陳頌恩 2 
189 肢障女子組TT4-TT5級桌球 團體賽臺中市 蔡惠珠 魏美惠 陳素芬 2 
190 聽障男女混合組桌球 個人雙打賽臺中市 陳千霏 朱哲衛 1 
191 肢障男子組TT1級桌球 團體賽臺中市 許昇達 陳華國 劉忠和 1 

統計時間:2022/6/28 下午 02:20:04