決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 聽障男子組保齡球 個人賽新北市 張祖俊 1219分 1 
2 肢障女子TPB10組保齡球 個人賽新北市 歐楊玉如 915分 1 
3 肢障女子TPB9組保齡球 個人賽新北市 連珊綿 874分 1 
4 肢障女子TPB9組保齡球 個人賽新北市 葉家珍 830分 2 
5 肢障男子TPB9組保齡球 個人賽新北市 林文慶 1165分 2 
6 肢障男子TPB9組保齡球 個人賽新北市 紀水至 1088分 3 
7 特奧女子組特奧保齡球 個人賽新北市 周噫敏 324分 1 
8 聽障男子組保齡球 2人賽新北市 張祖俊 陳建豪 2215分 3 
9 肢障男女混合B組保齡球 3人賽新北市 林文慶 紀水至 黃金溪 2012分 3 
10 聽障男子組保齡球 3人賽新北市 張祖俊 陳建豪 黃紹偉 3286分 2 
11 肢障男女混合B組保齡球 4人賽新北市 林文慶 紀水至 黃金溪 連珊綿 2716分 2 
12 肢障女子TPB9組保齡球 全項新北市 連珊綿 3063分 1 
13 肢障女子TPB10組保齡球 全項新北市 歐楊玉如 3036分 1 
14 聽障男子組保齡球 全項新北市 張祖俊 4566分 2 
15 聽障男子組保齡球 團體賽新北市 張祖俊 陳建豪 黃紹偉 林重宏
蔡德勝 蔡宗仁
6206分 3 
16 視障男子組B1級田徑 鐵餅新北市 陳傑閔 15.07公尺 3 
17 肢障男子組F53級田徑 鉛球新北市 黃楷倫 5.44公尺 1 
18 肢障女子組F55級田徑 標槍新北市 吳雨庭 8.96公尺 2 
19 肢障男子組T38級田徑 100公尺新北市 林冠宇 00:14.71 1 
20 視障男子組B3級田徑 跳高新北市 吳農彬 1.30公尺 1 
21 肢障男子組T46級田徑 100公尺新北市 李冠穎 00:14.51 2 
22 視障男子組B3級田徑 鐵餅新北市 吳農彬 27.52公尺 2 
23 視障男子組B3級田徑 100公尺新北市 吳農彬 00:11.74 1 
24 聽障男子組田徑 100公尺新北市 李智偉 00:12.01 3 
25 肢障男子組T51級田徑 100公尺新北市 薛宏銘 00:32.54 1 
26 肢障男子組F54級田徑 標槍新北市 張家棟 14.65公尺 1 
27 肢障女子組F55級田徑 鉛球新北市 龔麗香 3.83公尺 3 
28 肢障男子組T54級田徑 100公尺新北市 呂豐和 00:18.00 3 
29 肢障女子組S6級游泳 100公尺自由式新北市 黃薇蓁 01:53.67 1 
30 智障男子組S14級游泳 100公尺自由式新北市 陳玠丞 01:01.34 3 
31 肢障男子組T38級田徑 1500公尺新北市 林冠宇 06:25.46 1 
32 肢障男子組T37級田徑 1500公尺新北市 杜博于 06:56.70 1 
33 聽障男子組桌球 個人雙打賽新北市 盧仕杰 黃俊翰 2 
34 肢障女子組F44級田徑 標槍新北市 王碧珠 14.39公尺 1 
35 智障男子組S14級游泳 200公尺自由式新北市 陳玠丞 02:11.71 3 
36 視障男子組B3級田徑 400公尺新北市 吳農彬 00:54.26 1 
37 肢障女子組S10級游泳 100公尺仰式新北市 臧麗芬 02:23.90 2 
38 肢障男子組T37級田徑 400公尺新北市 杜博于 01:20.55 2 
39 肢障男子組T38級田徑 400公尺新北市 林冠宇 01:11.34 1 
40 智障男子組S14級游泳 100公尺仰式新北市 陳玠丞 01:07.48 1 
41 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 莊智傑 542.0分 1 
42 肢障男子組F53級田徑 標槍新北市 黃楷倫 12.19公尺 1 
43 肢障男子組F37級田徑 跳遠新北市 杜博于 3.11公尺 3 
44 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 陳雅婷 532.0分 1 
45 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 張梅英 481.0分 3 
46 肢障男子組T51級田徑 400公尺新北市 薛宏銘 02:57.33 1 
47 肢障男子組T54級田徑 400公尺新北市 呂豐和 01:12.21 3 
48 肢障女子組SB6級游泳 100公尺蛙式新北市 黃薇蓁 02:07.64 1 
49 特奧女子組特奧滾球 雙人賽新北市 朱珮君 林玉淳 2 
50 聽障男子組田徑 400公尺新北市 邱少傑 00:55.85 2 
51 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽新北市 簡聖峰 鄭俊傑 蕭偉祥 伍信在 1 
52 肢障女子組F55級田徑 鐵餅新北市 龔麗香 8.94公尺 3 
53 特奧女子組特奧滾球 四人團體賽新北市 張珮雅 徐宜蓁 許可昕 胡恩慈 3 
54 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式新北市 陳玠丞 01:18.85 1 
55 肢障男女混合組BC4級地板滾球 個人賽新北市 陳義傑 1 
56 肢障男子組T51級田徑 1500公尺新北市 薛宏銘 11:29.29 1 
57 肢障男子組F54級田徑 鉛球新北市 張家棟 5.78公尺 1 
58 肢障男子組T54級田徑 1500公尺新北市 呂豐和 05:43.13 2 
59 聽障女子組田徑 鐵餅新北市 吳彥儀 23.31公尺 3 
60 肢障女子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 呂瑞嬌 3 
61 肢障女子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 張晴惠 1 
62 肢障女子組TT3-TT4級桌球 個人單打賽新北市 施祝華 3 
63 肢障女子組TT3-TT4級桌球 個人單打賽新北市 盧碧春 1 
64 肢障男子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 林我欽 1 
65 肢障男子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 周長生 2 
66 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽新北市 鄭仁正 3 
67 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽新北市 蘇晉賢 1 
68 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽新北市 林駿梃 2 
69 肢障男子組TT8級桌球 個人單打賽新北市 黃金德 3 
70 聽障男子組桌球 個人單打賽新北市 盧仕杰 3 
71 肢障男子組T51級田徑 200公尺新北市 薛宏銘 01:08.42 1 
72 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 林威佑 209.7分 1 
73 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 李定家 189.4分 3 
74 肢障男子組T54級田徑 200公尺新北市 呂豐和 00:33.67 2 
75 肢障女子組S6級游泳 400公尺自由式新北市 黃薇蓁 08:39.43 1 
76 視障男子組B3級田徑 跳遠新北市 吳農彬 5.75公尺 1 
77 智障男子組S14級游泳 400公尺自由式新北市 陳玠丞 04:52.06 3 
78 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽新北市 黃淑華 601.3分 1 
79 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽新北市 陳雅婷 568.1分 2 
80 特奧女子組特奧滾球 雙人賽新北市 陳怡岑 黃文慧 2 
81 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽新北市 洪鼎棣 劉堉宏 2 
82 肢障男子組F54級田徑 鐵餅新北市 張家棟 14.58公尺 3 
83 肢障男子組T38級田徑 200公尺新北市 林冠宇 00:30.12 1 
84 智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式新北市 陳玠丞 01:07.37 3 
85 肢障男女混合組BC1級地板滾球 個人賽新北市 許佩珊 2 
86 肢障女子組S6級游泳 50公尺自由式新北市 黃薇蓁 00:48.60 1 
87 肢障男女混合組BC3級地板滾球 個人賽新北市 張孜維 1 
88 視障男子組B3級田徑 標槍新北市 吳農彬 37.93公尺 1 
89 視障男子組B3級田徑 200公尺新北市 吳農彬 00:24.59 1 
90 聽障男子組田徑 200公尺新北市 李智偉 00:24.87 2 
91 聽障男子組田徑 200公尺新北市 邱少傑 00:24.93 3 
92 肢障男子組F53級田徑 鐵餅新北市 黃楷倫 11.48公尺 1 
93 肢障男子組T51級田徑 800公尺新北市 薛宏銘 05:28.98 1 
94 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽新北市 黃淑華 615.3分 2 
95 視障男子組B3級田徑 三級跳遠新北市 吳農彬 11.95公尺 1 
96 肢障男子組T54級田徑 800公尺新北市 呂豐和 02:40.56 3 
97 肢障女子組WH1級羽球 個人單打賽新北市 余淑琴 2 
98 智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式新北市 陳玠丞 02:28.92 2 
99 視障男子組B3級田徑 800公尺新北市 吳農彬 02:12.36 1 
100 肢障女子組WH2級羽球 個人單打賽新北市 蘇香朶 3 
101 聽障女子組田徑 4×100公尺接力新北市 戴靖蓉,蔡佳芸,陳芙萱,吳彥儀 01:08.60 2 
102 聽障男子組田徑 4×100公尺接力新北市 李智偉,邱少傑,陳重宇,吳威勳 00:48.99 1 
103 肢障男子組輪椅級網球 個人雙打賽新北市 唐兆漢 洪志民 3 
104 聽障男子組籃球 團體賽新北市 1 
105 肢障男子組TT8級桌球 團體賽新北市 張國煌 黃金德 2 
106 肢障男子組TT4級桌球 團體賽新北市 古鎮嘉 林國清 3 
107 肢障男女混合組BC3級地板滾球 雙人賽新北市 陳銘哲 張孜維 1 
108 肢障女子組SS6級羽球 個人單打賽新北市 蔡奕琳 1 
109 肢障女子組SS6級羽球 個人單打賽新北市 吳于嫣 2 
110 肢障男子組TT7級桌球 團體賽新北市 林我欽 周長生 1 
111 肢障男子組TT9級桌球 團體賽新北市 鄭仁正 謝宗穎 3 
112 肢障男子組TT10級桌球 團體賽新北市 蘇晉賢 林駿梃 1 
113 肢障女子組TT4-TT5級桌球 團體賽新北市 盧碧春 施祝華 1 
114 肢障女子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽新北市 余淑琴 蘇香朶 1 

統計時間:2022/11/29 下午 05:02:24