決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障女子TPB3組保齡球 個人賽臺北市 李芝蘊 769分 2 
2 視障女子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱珮瑜 683分 2 
3 視障男子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱文昇 832分 1 
4 視障男子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 王國松 588分 3 
5 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺北市 柯茗碩 1086分 1 
6 聽障男子組保齡球 個人賽臺北市 林呈恩 1114分 3 
7 聽障女子組保齡球 個人賽臺北市 黃淑敏 1099分 2 
8 聽障女子組保齡球 個人賽臺北市 林香孜 1091分 3 
9 肢障男子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 黃仁容 954分 1 
10 肢障男子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 石義強 947分 3 
11 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺北市 鄭茗中 1104分 3 
12 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 李佳婕 981分 1 
13 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 趙晉蘭 777分 2 
14 肢障男子TPB9組保齡球 個人賽臺北市 林延栓 1220分 1 
15 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺北市 黃威翰 553分 1 
16 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺北市 周哲民 427分 1 
17 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺北市 李婧萱 416分 1 
18 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺北市 簡廷祐 陸震 586分 2 
19 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺北市 黃威翰 周哲民 915分 3 
20 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 張惠民 李佳婕 2169分 1 
21 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 黃仁容 鄭茗中 1936分 3 
22 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 邱文昇 柯茗碩 1748分 1 
23 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 邱珮瑜 李芝蘊 1645分 3 
24 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 徐正文 施養仁 1831分 3 
25 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 林延栓 盧泰安 2203分 1 
26 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 楊孟璋 賴復寰 2155分 3 
27 聽障男子組保齡球 2人賽臺北市 林呈恩 謝盛福 2319分 1 
28 聽障男子組保齡球 2人賽臺北市 郭冠銘 沈皇甫 2245分 2 
29 聽障女子組保齡球 2人賽臺北市 張堯茜 王玉琴 2275分 1 
30 聽障女子組保齡球 2人賽臺北市 黃淑敏 林香孜 2160分 3 
31 視障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 邱文昇 柯茗碩 李芝蘊 1931分 1 
32 肢障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 黃仁容 盧泰安 張惠民 1969分 2 
33 肢障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 楊孟璋 林延栓 賴復寰 2319分 1 
34 視障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 楊志賢 謝宗翰 徐正文 1712分 2 
35 聽障男子組保齡球 3人賽臺北市 林呈恩 謝盛福 郭冠銘 3293分 1 
36 聽障女子組保齡球 3人賽臺北市 黃淑敏 林香孜 張堯茜 2981分 2 
37 視障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 柯茗碩 邱文昇 李芝蘊 施養仁 2407分 2 
38 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 林延栓 盧泰安 趙晉蘭 鄭茗中 2940分 1 
39 聽障女子組保齡球 團體賽臺北市 黃淑敏 林香孜 張堯茜 王玉琴
林美君 胡成美
6192分 1 
40 聽障女子組保齡球 全項臺北市 林香孜 4270分 3 
41 肢障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 楊孟璋 賴復寰 張惠民 李佳婕 2863分 1 
42 視障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 楊志賢 徐正文 謝宗翰 邱珮瑜 2271分 2 
43 視障男子TPB1組保齡球 全項臺北市 邱文昇 2668分 1 
44 視障男子TPB1組保齡球 全項臺北市 王國松 2070分 2 
45 視障女子TPB3組保齡球 全項臺北市 李芝蘊 2883分 2 
46 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺北市 黃仁容 3162分 2 
47 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺北市 石義強 3031分 3 
48 視障女子TPB1組保齡球 全項臺北市 邱珮瑜 1995分 2 
49 視障男子TPB2組保齡球 全項臺北市 柯茗碩 3529分 1 
50 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 李佳婕 3267分 1 
51 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 趙晉蘭 2896分 2 
52 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺北市 林延栓 3958分 1 
53 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺北市 楊孟璋 3714分 2 
54 聽障男子組保齡球 全項臺北市 謝盛福 4452分 3 
55 聽障男子組保齡球 團體賽臺北市 林呈恩 謝盛福 郭冠銘 沈皇甫
張立孝 賴世昌
6395分 1 
56 肢障女子組T54級田徑 100公尺臺北市 陳玉連 00:20.66 1 
57 肢障男子組T31級田徑 100公尺臺北市 何坤豐 00:54.32 2 
58 視障男子組B1級田徑 鐵餅臺北市 古昆泰 24.78公尺 1 
59 視障男子組B1級田徑 鐵餅臺北市 王建立 22.62公尺 2 
60 肢障男子組T35級田徑 100公尺臺北市 王佳緯 00:24.66 3 
61 肢障女子組F55級田徑 標槍臺北市 陳玉連 10.63公尺 1 
62 肢障女子組F42級田徑 鉛球臺北市 林妤倩 4.35公尺 1 
63 肢障男子組F44級田徑 跳高臺北市 蔡聰瑋 1.13公尺 1 
64 肢障男子組F46級田徑 跳高臺北市 楊政龍 1.28公尺 2 
65 肢障男子組T37級田徑 100公尺臺北市 林正哲 00:15.35 3 
66 視障男子組B2級田徑 跳高臺北市 梁耿縉 1.40公尺 1 
67 肢障男子組T46級田徑 100公尺臺北市 楊政龍 00:12.73 1 
68 肢障男子組T44級田徑 100公尺臺北市 蔡聰瑋 00:17.55 1 
69 視障男子組B2級田徑 鐵餅臺北市 江志忠 33.92公尺 1 
70 肢障女子組F37級田徑 鉛球臺北市 羅凱惠 4.10公尺 2 
71 視障女子組B2級田徑 100公尺臺北市 劉雅婷 00:13.53 1 
72 視障男子組B3級田徑 鐵餅臺北市 高仁傑 29.16公尺 1 
73 視障女子組B3級田徑 100公尺臺北市 李怡慧 00:14.10 1 
74 視障女子組B3級田徑 100公尺臺北市 王采璇 00:15.22 2 
75 視障男子組B1級田徑 100公尺臺北市 楊川輝 00:12.06 1 
76 視障男子組B1級田徑 100公尺臺北市 古昆泰 00:12.67 2 
77 視障男子組B2級田徑 100公尺臺北市 梁耿縉 00:12.26 1 
78 視障女子組B3級田徑 鐵餅臺北市 童廷芬 20.71公尺 1 
79 視障女子組B2級田徑 鐵餅臺北市 劉雅婷 35.92公尺 1 
80 肢障男子組健力 第一級臺北市 賴彥廷 80.00公斤 1 
81 聽障女子組田徑 100公尺臺北市 簡綾圻 00:13.54 2 
82 聽障男子組田徑 100公尺臺北市 施彥宏 00:11.85 2 
83 肢障男子組T53級田徑 100公尺臺北市 郭亞聖 00:20.62 1 
84 肢障男子組T54級田徑 100公尺臺北市 林榮福 00:16.11 1 
85 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺北市 黃清璿 00:59.46 1 
86 聽障女子組游泳 100公尺自由式臺北市 謝宛錚 01:10.14 2 
87 肢障男子組S6級游泳 100公尺自由式臺北市 陳森棋 01:36.32 1 
88 肢障男子組S6級游泳 100公尺自由式臺北市 蔡宗達 01:39.28 2 
89 肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式臺北市 謝政通 01:31.97 2 
90 肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式臺北市 林登裕 01:35.19 3 
91 肢障男子組S8級游泳 100公尺自由式臺北市 楊佑誠 01:24.49 1 
92 肢障男子組S9級游泳 100公尺自由式臺北市 莊裕斌 01:12.83 1 
93 肢障男子組S10級游泳 100公尺自由式臺北市 黃榮財 01:11.13 1 
94 肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式臺北市 莊惠菊 01:41.18 2 
95 肢障女子組S10級游泳 100公尺自由式臺北市 謝宛蓁 01:29.78 1 
96 視障男子組S11級游泳 100公尺自由式臺北市 林立翔 01:17.54 1 
97 視障男子組S12級游泳 100公尺自由式臺北市 林昕緯 01:05.17 1 
98 視障男子組S12級游泳 100公尺自由式臺北市 孫勤凱 01:09.28 2 
99 視障女子組S11級游泳 100公尺自由式臺北市 鄭竹君 01:55.83 1 
100 智障男子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 陳裕嘉 00:59.15 2 
101 智障女子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 董宜安 01:07.03 1中途計時50公尺自由式31.91破大會35.04
102 智障女子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 屠若琳 01:08.36 2 
103 聽障男子組游泳 50公尺蛙式臺北市 黃清璿 00:32.41 1 
104 聽障女子組游泳 50公尺蛙式臺北市 陳芊儒 00:38.83 2 
105 智障男子組田徑 1500公尺臺北市 林明鍇 04:52.07 1 
106 智障男子組田徑 1500公尺臺北市 林憲駿 05:04.72 2 
107 聽障女子組田徑 1500公尺臺北市 陳蘭鳳 06:02.89 2 
108 聽障男子組田徑 跳高臺北市 王柏淳 1.75公尺 1 
109 肢障男子組F44級田徑 鐵餅臺北市 蔡聰瑋 28.80公尺 1 
110 聽障女子組田徑 鏈球臺北市 郭嘉秘 34.71公尺 1 
111 肢障女子組F57級田徑 鉛球臺北市 徐婉琪 5.03公尺 2 
112 聽障男子組田徑 鏈球臺北市 林根 43.55公尺 1 
113 聽障男子組田徑 鏈球臺北市 周宗憲 34.75公尺 2 
114 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺北市 朱為中 1 
115 聽障男子組桌球 個人雙打賽臺北市 楊榮宗 郭岳東 1 
116 聽障男子組桌球 個人雙打賽臺北市 鄭崴駿 竇方遠 3 
117 視障女子組B2級田徑 400公尺臺北市 劉雅婷 01:11.73 1 
118 視障女子組B3級田徑 400公尺臺北市 李怡慧 01:14.79 1 
119 視障男子組B1級田徑 400公尺臺北市 楊川輝 00:58.22 1 
120 肢障女子組F42級田徑 標槍臺北市 林妤倩 12.30公尺 1 
121 聽障男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 黃清璿 01:04.59 1 
122 視障女子組S11級游泳 100公尺蝶式臺北市 鄭竹君 02:21.82 1 
123 聽障女子組游泳 100公尺蝶式臺北市 謝宛錚 01:15.09 1 
124 肢障男子組S9級游泳 100公尺蝶式臺北市 莊裕斌 01:32.07 1 
125 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺北市 黃清璿 00:31.96 2 
126 肢障男子組S10級游泳 100公尺蝶式臺北市 黃榮財 01:27.83 1 
127 智障男子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 陳裕嘉 02:06.93 2 
128 智障女子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 屠若琳 02:25.72 1 
129 智障女子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 董宜安 02:28.87 2 
130 肢障男子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 謝政通,黃榮財,楊佑誠,莊裕斌 05:34.70 1 
131 肢障女子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 莊惠菊,游淑妃,潘佳麗,謝宛蓁 06:53.69 1 
132 視障男子組49點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 林立翔,林昕緯,孫勤凱,劉偉成 04:51.01 1 
133 肢障女子組S10級游泳 100公尺蝶式臺北市 謝宛蓁 01:34.33 1 
134 視障男子組S11級游泳 100公尺蝶式臺北市 賴智傑 02:12.20 2 
135 肢障女子組S9級游泳 100公尺蝶式臺北市 潘佳麗 02:19.80 2 
136 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺北市 黃清璿 02:16.16 2 
137 聽障女子組游泳 200公尺自由式臺北市 謝宛錚 02:31.19 1 
138 肢障男子組S6級游泳 100公尺仰式臺北市 陳森棋 01:48.21 2 
139 肢障女子組T54級田徑 400公尺臺北市 陳玉連 01:23.08 1 
140 肢障男子組S7級游泳 100公尺仰式臺北市 謝政通 01:48.56 2 
141 肢障男子組S8級游泳 100公尺仰式臺北市 楊佑誠 01:38.26 1 
142 肢障男子組S9級游泳 100公尺仰式臺北市 莊裕斌 01:29.91 2 
143 肢障男子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 黃榮財 01:26.88 1 
144 肢障男子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 陳皇申 01:32.32 2 
145 肢障女子組S9級游泳 100公尺仰式臺北市 莊惠菊 02:05.52 2 
146 肢障女子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 謝宛蓁 01:43.17 1 
147 智障男子組田徑 鉛球臺北市 陳旻享 6.24公尺 2 
148 視障女子組S11級游泳 100公尺仰式臺北市 鄭竹君 01:58.16 1 
149 肢障女子組F37級田徑 標槍臺北市 羅凱惠 7.84公尺 2 
150 視障男子組S11級游泳 100公尺仰式臺北市 林立翔 01:22.98 1 
151 智障男子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 陳裕嘉 01:17.30 3 
152 智障女子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 董宜安 01:22.16 1 
153 智障女子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 屠若琳 01:26.46 2 
154 聽障男子組游泳 100公尺仰式臺北市 黃清璿 01:12.15 2 
155 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 廖瑞友 541.0分 2 
156 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 郭士彰 538.0分 3 
157 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 涂麗茹 492.0分 2 
158 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 高雅茹 544.0分 1 
159 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 謝宛錚 543.0分 2 
160 肢障女子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 吳宜珊 1 
161 肢障男子組輪椅級網球 團體賽臺北市 2 
162 肢障男子組SB4級游泳 100公尺蛙式臺北市 蔡宗達 02:18.31 1 
163 肢障男子組SB5級游泳 100公尺蛙式臺北市 陳森棋 02:03.23 1 
164 肢障男子組T53級田徑 400公尺臺北市 郭亞聖 01:27.60 1 
165 肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式臺北市 張維捷 01:57.79 2 
166 肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式臺北市 林登裕 02:22.04 3 
167 肢障男子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 楊佑誠 01:41.25 1 
168 肢障男子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 王勝雄 01:47.76 2 
169 肢障男子組F44級田徑 鉛球臺北市 蔡聰瑋 9.18公尺 1 
170 肢障男子組T54級田徑 400公尺臺北市 林榮福 01:02.54 1 
171 肢障男子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃榮財 01:30.59 1 
172 肢障女子組SB5級游泳 100公尺蛙式臺北市 游淑妃 02:40.70 1 
173 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃淑華 02:48.23 3 
174 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 高永芳 徐瑞仁 蔡智同 1514.0分 1 
175 肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 謝宛蓁 01:41.20 1 
176 肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 潘佳麗 01:58.36 2 
177 視障男子組SB11級游泳 100公尺蛙式臺北市 朱明中 01:49.18 2 
178 視障男子組SB12級游泳 100公尺蛙式臺北市 林昕緯 01:53.33 1 
179 肢障男子組F37級田徑 鐵餅臺北市 林正哲 25.17公尺 2 
180 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺北市 何嘉珍 黃翊安 3 
181 肢障女子組F55級田徑 鐵餅臺北市 陳玉連 11.51公尺 1 
182 肢障男子組F57級田徑 鉛球臺北市 林榮福 7.65公尺 3 
183 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 陳裕嘉 01:21.22 2 
184 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃淯聖 01:22.58 3 
185 智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 董宜安 01:26.90 1 
186 智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 屠若琳 01:28.67 2 
187 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺北市 黃清璿 01:15.00 2 
188 肢障女子組T54級田徑 1500公尺臺北市 陳玉連 05:45.61 1 
189 聽障女子組游泳 100公尺蛙式臺北市 陳芊儒 01:26.12 1 
190 視障男子組49點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 林立翔,劉偉成,孫勤凱,林昕緯 05:37.56 1 
191 肢障男子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 徐瑞仁 2 
192 肢障男女混合組BC4級地板滾球 個人賽臺北市 劉家承 2 
193 視障女子組B2級田徑 鉛球臺北市 劉雅婷 10.60公尺 1 
194 聽障男子組田徑 鐵餅臺北市 林根 37.07公尺 1 
195 聽障男子組田徑 鐵餅臺北市 周宗憲 36.07公尺 2 
196 視障女子組B3級田徑 鉛球臺北市 童廷芬 6.32公尺 1 
197 肢障男子組T53級田徑 1500公尺臺北市 郭亞聖 05:45.79 1 
198 肢障男子組F54級田徑 鉛球臺北市 郭亞聖 5.26公尺 3 
199 肢障男子組T54級田徑 1500公尺臺北市 黃國泰 06:27.75 3 
200 肢障男子組F44級田徑 跳遠臺北市 蔡聰瑋 3.40公尺 1 
201 肢障男子組F46級田徑 跳遠臺北市 楊政龍 4.71公尺 2 
202 聽障女子組田徑 鐵餅臺北市 郭嘉秘 36.40公尺 1 
203 聽障女子組田徑 鐵餅臺北市 林文芳 24.09公尺 2 
204 視障男子組B2級田徑 五項混合運動(男)臺北市 江志忠 1196分 2 
205 肢障女子組TT8-TT9級桌球 個人單打賽臺北市 楊慧娥 1 
206 肢障女子組TT8-TT9級桌球 個人單打賽臺北市 張美玉 3 
207 肢障女子組TT3-TT4級桌球 個人單打賽臺北市 呂美美 3 
208 聽障女子組桌球 個人單打賽臺北市 陳莉蒨 3 
209 聽障女子組桌球 個人單打賽臺北市 張宜君 2 
210 聽障女子組桌球 個人雙打賽臺北市 張宜君 陳莉蒨 1 
211 肢障男子組TT2級桌球 個人單打賽臺北市 賴永權 2 
212 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺北市 范振信 3 
213 肢障男子組TT4級桌球 個人單打賽臺北市 李金峯 3 
214 肢障男子組TT7級桌球 個人單打賽臺北市 許明峯 3 
215 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽臺北市 羅偉凱 3 
216 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽臺北市 蕭國維 1 
217 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽臺北市 李耀堂 3 
218 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽臺北市 盧威辰 3 
219 智障男子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 黃大祐 2 
220 智障男子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 蔣孟翰 1 
221 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 郭岳東 3 
222 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 楊榮宗 2 
223 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 王心嵐 1 
224 肢障女子組T54級田徑 200公尺臺北市 陳玉連 00:39.36 1 
225 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 陳玲樺 涂麗茹 趙晉蘭 1432.0分 1 
226 肢障男子組S6級游泳 400公尺自由式臺北市 陳森棋 07:02.84 1 
227 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 徐瑞仁 209.6分 2 
228 視障女子組B2級田徑 跳遠臺北市 劉雅婷 4.39公尺 1 
229 視障女子組B3級田徑 跳遠臺北市 李怡慧 4.06公尺 1 
230 視障女子組B3級田徑 跳遠臺北市 王采璇 3.90公尺 2 
231 肢障男子組T53級田徑 200公尺臺北市 郭亞聖 00:37.64 1 
232 肢障男子組S7級游泳 400公尺自由式臺北市 張維捷 07:06.20 2 
233 肢障男子組S8級游泳 400公尺自由式臺北市 楊佑誠 06:56.52 1 
234 肢障男子組S9級游泳 400公尺自由式臺北市 莊裕斌 05:58.51 1 
235 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 劉文章 588.2分 1 
236 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 簡欣瑜 562.9分 3 
237 肢障女子組F57級田徑 鐵餅臺北市 徐婉琪 12.67公尺 1 
238 視障男子組B3級田徑 鉛球臺北市 高仁傑 9.79公尺 2 
239 肢障男子組T54級田徑 200公尺臺北市 林榮福 00:29.33 1 
240 視障男子組B2級田徑 鉛球臺北市 江志忠 9.15公尺 1 
241 肢障男子組S10級游泳 400公尺自由式臺北市 黃榮財 06:02.40 1 
242 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺北市 王志勝 3 
243 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺北市 曾寰中 02:13.40 1 
244 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺北市 林靖喬 01:58.43 3 
245 視障男子組B2級田徑 跳遠臺北市 梁耿縉 5.76公尺 1 
246 視障男子組B1級田徑 跳遠臺北市 楊川輝 5.84公尺 1 
247 肢障女子組S10級游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛蓁 07:12.75 1 
248 肢障女子組輪椅級網球 個人雙打賽臺北市 吳宜珊 楊綵縈 1 
249 聽障男子組游泳 400公尺自由式臺北市 黃清璿 05:04.27 2 
250 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺臺北市 林道 00:27.10 1 
251 聽障男子組田徑 110公尺跨欄臺北市 王柏淳 16.65 1 
252 肢障男子組F57級田徑 標槍臺北市 林榮福 25.45公尺 1 
253 肢障男子組F37級田徑 標槍臺北市 林正哲 28.36公尺 1 
254 聽障女子組游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛錚 05:31.08 1 
255 視障男子組S12級游泳 400公尺自由式臺北市 林昕緯 05:43.78 1 
256 視障男子組S13級游泳 400公尺自由式臺北市 劉偉成 05:54.55 1 
257 視障男子組B1級田徑 鉛球臺北市 古昆泰 9.84公尺 1 
258 視障男子組B1級田徑 鉛球臺北市 林陸堯 9.71公尺 2 
259 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺北市 莊昇華 01:18.06 1 
260 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺北市 張祐維 01:12.33 3 
261 智障男子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 陳裕嘉 04:35.93 2 
262 智障女子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 屠若琳 05:08.82 1 
263 智障女子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 董宜安 05:20.74 2 
264 肢障男子組F46級田徑 標槍臺北市 楊政龍 20.93公尺 3 
265 聽障女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 朱宣潔 582.7分 1 
266 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺北市 仇文彬 曾少驊 3 
267 肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式臺北市 林登裕 00:49.54 2 
268 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 黃清璿 00:27.09 1 
269 聽障女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 謝宛錚 00:34.31 2 
270 肢障男子組T35級田徑 200公尺臺北市 王佳緯 00:53.77 3 
271 肢障男子組T37級田徑 200公尺臺北市 林正哲 00:32.71 3 
272 肢障男子組F44級田徑 標槍臺北市 蔡聰瑋 44.45公尺 1 
273 肢障男子組F54級田徑 鐵餅臺北市 郭亞聖 18.38公尺 1 
274 肢障男子組S6級游泳 50公尺自由式臺北市 蔡宗達 00:42.22 1 
275 肢障男子組S6級游泳 50公尺自由式臺北市 陳森棋 00:46.35 2 
276 肢障男子組S7級游泳 50公尺自由式臺北市 林登裕 00:42.71 2 
277 智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 陳裕嘉 01:04.37 2 
278 肢障男子組S8級游泳 50公尺自由式臺北市 楊佑誠 00:36.51 1 
279 肢障男女混合組BC1級地板滾球 個人賽臺北市 徐永成 3 
280 肢障男子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 陳皇申 00:32.01 1 
281 肢障男子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 黃榮財 00:32.01 1 
282 肢障男子組T46級田徑 200公尺臺北市 楊政龍 00:26.42 1 
283 聽障女子組田徑 鉛球臺北市 郭嘉秘 10.72公尺 1 
284 聽障女子組田徑 鉛球臺北市 林文芳 8.18公尺 2 
285 肢障男子組S9級游泳 50公尺自由式臺北市 莊裕斌 00:31.91 1 
286 肢障女子組S9級游泳 50公尺自由式臺北市 莊惠菊 00:44.39 2 
287 視障女子組B2級田徑 200公尺臺北市 劉雅婷 00:29.55 1 
288 肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 謝宛蓁 00:41.44 1 
289 肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 葉麗琴 00:50.07 2 
290 視障男子組S11級游泳 50公尺自由式臺北市 林立翔 00:32.19 1 
291 視障男子組S12級游泳 50公尺自由式臺北市 林昕緯 00:27.77 1 
292 視障男子組S12級游泳 50公尺自由式臺北市 孫勤凱 00:31.18 2 
293 智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 屠若琳 01:10.77 1 
294 智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 董宜安 01:24.88 2 
295 視障女子組S11級游泳 50公尺自由式臺北市 鄭竹君 00:46.83 1 
296 聽障男子組田徑 跳遠臺北市 王柏淳 6.15公尺 2 
297 聽障男子組田徑 跳遠臺北市 陳世育 5.79公尺 3 
298 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺北市 黃清璿 00:26.33 1 
299 視障女子組B3級田徑 200公尺臺北市 李怡慧 00:30.36 1 
300 視障女子組B3級田徑 200公尺臺北市 王采璇 00:33.20 2 
301 肢障男女混合組BC2級地板滾球 個人賽臺北市 楊承閎 2 
302 視障男子組B1級田徑 200公尺臺北市 楊川輝 00:25.32 1 
303 視障男子組B1級田徑 200公尺臺北市 古昆泰 00:27.10 2 
304 視障男子組B1級田徑 標槍臺北市 王建立 31.68公尺 1 
305 視障男子組B1級田徑 標槍臺北市 林陸堯 27.22公尺 2 
306 肢障男子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 楊佑誠,張維捷,黃榮財,莊裕斌 06:42.34 1 
307 肢障女子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 潘佳麗,黃淑梅,謝宛蓁,莊惠菊 08:07.22 1 
308 肢障男子組輪椅級籃球 團體賽臺北市 1 
309 肢障男子組F51級田徑 鐵餅臺北市 蔡坤陵 4.99公尺 2 
310 聽障男子組田徑 鉛球臺北市 林根 12.08公尺 1 
311 聽障男子組田徑 鉛球臺北市 周宗憲 11.46公尺 2 
312 聽障女子組田徑 200公尺臺北市 簡綾圻 00:28.69 3 
313 視障男子組B2級田徑 標槍臺北市 江志忠 47.03公尺 1 
314 肢障男子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 方志宗 翁宇裕 1 
315 聽障女子組田徑 跳遠臺北市 簡綾圻 4.96公尺 3 
316 肢障女子組F42級田徑 鐵餅臺北市 林妤倩 14.14公尺 1 
317 肢障女子組T54級田徑 800公尺臺北市 陳玉連 02:53.32 1 
318 肢障男子組F37級田徑 鉛球臺北市 林正哲 7.63公尺 2 
319 肢障男子組SM6級游泳 200公尺混合式臺北市 陳森棋 04:04.00 1 
320 肢障男子組SM5級游泳 200公尺混合式臺北市 蔡宗達 05:03.86 1 
321 聽障男女混合組羽球 個人雙打賽臺北市 施彦宇 林頤 3 
322 肢障男女混合組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 方志宗 呂嘉儀 2 
323 肢障男女混合組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 翁宇裕 胡光秋 1 
324 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 劉文章 627.9分 1 
325 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 簡欣瑜 611.4分 3 
326 肢障男子組SS6級羽球 個人單打賽臺北市 熊孝元 2 
327 肢障男子組SM9級游泳 200公尺混合式臺北市 莊裕斌 03:23.78 2 
328 肢障男子組T53級田徑 800公尺臺北市 郭亞聖 02:59.58 1 
329 視障女子組B2級田徑 標槍臺北市 劉雅婷 28.96公尺 1 
330 肢障男子組SM7級游泳 200公尺混合式臺北市 張維捷 04:05.88 2 
331 視障女子組B3級田徑 標槍臺北市 童廷芬 18.73公尺 1 
332 視障男子組B2級田徑 三級跳遠臺北市 梁耿縉 11.99公尺 1 
333 肢障男子組T54級田徑 800公尺臺北市 林榮福 02:12.46 1 
334 肢障男子組SM10級游泳 200公尺混合式臺北市 黃榮財 03:07.11 1 
335 肢障女子組WH1級羽球 個人單打賽臺北市 胡光秋 1 
336 肢障男子組F46級田徑 鉛球臺北市 楊政龍 8.07公尺 2 
337 肢障男子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 黃子軒 2 
338 肢障男子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 王偉軒 3 
339 肢障女子組SM9級游泳 200公尺混合式臺北市 潘佳麗 04:23.79 2 
340 肢障男子組SL3級羽球 個人單打賽臺北市 黃信智 1 
341 肢障男子組SL3級羽球 個人單打賽臺北市 彭文龍 3 
342 聽障女子組田徑 800公尺臺北市 陳蘭鳳 02:48.34 2 
343 肢障女子組SM10級游泳 200公尺混合式臺北市 謝宛蓁 03:13.55 1 
344 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺北市 林榮福 28.94公尺 1 
345 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺北市 黃國泰 25.40公尺 3 
346 視障女子組SM11級游泳 200公尺混合式臺北市 鄭竹君 04:32.31 1 
347 智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 陳裕嘉 02:32.05 3 
348 聽障男子組田徑 標槍臺北市 邱奕晧 52.39公尺 1 
349 聽障男子組田徑 標槍臺北市 周宗憲 43.01公尺 2 
350 聽障男子組羽球 個人雙打賽臺北市 施彦宇 黃丞逸 3 
351 智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 屠若琳 02:48.42 1 
352 智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 董宜安 02:49.41 2 
353 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺北市 黃清璿 02:30.79 2 
354 聽障女子組游泳 200公尺混合式臺北市 謝宛錚 02:49.79 1 
355 聽障女子組田徑 4×100公尺接力臺北市 劉欣瑜,林婉如,陳蘭鳳,簡綾圻 00:56.82 1 
356 聽障男子組田徑 4×100公尺接力臺北市 陳世育,施彥宏,王柏淳,邱奕晧 00:53.02 2 
357 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍個人賽臺北市 高明賢 316.0分 1 
358 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍個人賽臺北市 王念慈 306.0分 3 
359 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍團體賽臺北市 高明賢 涂麗茹 王念慈 893.0分 1 
360 肢障男子組WH1級羽球 個人單打賽臺北市 方志宗 1 
361 聽障女子組田徑 標槍臺北市 林香孜 28.70公尺 1 
362 聽障女子組田徑 標槍臺北市 林文芳 28.40公尺 2 
363 肢障男子組SU5級羽球 個人單打賽臺北市 蒲貴煜 2 
364 肢障男子組輪椅級網球 個人雙打賽臺北市 王偉軒 陳駿杰 2 
365 肢障男子組WH2級羽球 個人單打賽臺北市 翁宇裕 1 
366 肢障男子組TT8級桌球 團體賽臺北市 郭昭南 李金澤 3 
367 肢障男子組TT9級桌球 團體賽臺北市 蕭國維 羅偉凱 許德英 1 
368 肢障男子組TT5級桌球 團體賽臺北市 陳宗正 劉明堂 3 
369 肢障男子組TT2-TT3級桌球 團體賽臺北市 賴永權 范振信 宋金龍 2 
370 肢障男子組TT4級桌球 團體賽臺北市 李金峯 曾文郡 3 
371 肢障男子組SL4級羽球 個人單打賽臺北市 葉恩銓 1 
372 肢障男子組SL3/SL4級羽球 個人雙打賽臺北市 彭文龍 葉恩銓 1 
373 肢障男子組SU5級羽球 個人雙打賽臺北市 黃信智 蒲貴煜 1 
374 聽障女子組羽球 個人雙打賽臺北市 莊廷儀 范榮玉 1 
375 智障女子組TT11級桌球 團體賽臺北市 李婧萱 王韋婕 1 
376 肢障男子組TT10級桌球 團體賽臺北市 李耀堂 盧威辰 2 
377 肢障女子組TT7-TT10級桌球 團體賽臺北市 楊慧娥 李秀英 林彥汝 2 
378 智障男子組TT11級桌球 團體賽臺北市 蔣孟翰 黃大祐 周哲民 1 
379 智障女子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 李婧萱 1 
380 聽障男女混合組桌球 個人雙打賽臺北市 楊榮宗 張宜君 2 
381 肢障女子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 胡光秋 呂嘉儀 2 

統計時間:2022/6/28 下午 01:53:27