109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺南市 黃川銘 1039分 2 
2 視障女子TPB2組保齡球 個人賽臺南市 邱惠敏 754分 2 
3 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺南市 陳銘淵 1107分 2 
4 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺南市 李皓承 472分 2 
5 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺南市 陳佳琦 378分 2 
6 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺南市 宋奇龍 陳羿憲 956分 2 
7 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺南市 蔣興德 王政絢 647分 2 
8 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺南市 蕭世正 呂如晃 2049分 2 
9 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺南市 朱雅娟 關宇峰 1653分 2 
10 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺南市 王昭勝 梁展銘 2005分 2 
11 視障男女混合A組保齡球 3人賽臺南市 朱雅娟 關宇峰 梁展銘 1745分 2 
12 肢障男女混合B組保齡球 3人賽臺南市 陳銘淵 邱建棠 蕭炯鳴 2027分 2 
13 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺南市 蕭世正 鄭勝夫 呂如晃 薛秀霞 2895分 2 
14 聽障女子組保齡球 團體賽臺南市 林雅琴 賴蘇淑棻 吳佳蓉 周黃麗珍
郭俞秀 洪千雰
5858分 2 
15 視障男子TPB2組保齡球 全項臺南市 黃川銘 3528分 2 
16 視障女子TPB2組保齡球 全項臺南市 邱惠敏 2754分 2 
17 肢障女子TPB9組保齡球 全項臺南市 薛秀霞 2948分 2 
18 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺南市 陳銘淵 3573分 2 
19 肢障女子TPB10組保齡球 全項臺南市 陳品均 2806分 2 
20 聽障男子組保齡球 團體賽臺南市 邱景陵 林日新 鄭仲欽 黄文瑞
李哲雄 葉燈河
6377分 2 
21 肢障男子組F52級田徑 鉛球臺南市 吳振有 3.26公尺 2 
22 肢障男子組T51級田徑 100公尺臺南市 張建隆 00:36.57 2 
23 肢障男子組F54級田徑 標槍臺南市 吳光榮 14.21公尺 2 
24 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺南市 郭庭佑 00:59.98 2 
25 視障男子組S11級游泳 100公尺自由式臺南市 顏士翔 01:18.02 2 
26 聽障男子組游泳 50公尺蛙式臺南市 郭庭佑 00:33.92 2 
27 肢障男子組F36級田徑 鉛球臺南市 陳柏仁 6.95公尺 2 
28 肢障男子組T36級田徑 1500公尺臺南市 陳柏仁 07:07.77 2 
29 肢障男子組F52級田徑 標槍臺南市 吳振有 6.44公尺 2 
30 聽障女子組游泳 100公尺蝶式臺南市 陳涓妮 01:15.40 2 
31 肢障男子組S5級游泳 200公尺自由式臺南市 李憲明 05:14.75 2 
32 聽障女子組游泳 200公尺自由式臺南市 陳涓妮 02:40.39 2 
33 視障男子組S11級游泳 100公尺仰式臺南市 顏士翔 01:34.85 2 
34 肢障女子組F57級田徑 標槍臺南市 陳秋美 10.65公尺 2 
35 肢障男子組T51級田徑 400公尺臺南市 林昭坤 03:06.00 2 
36 聽障女子組田徑 400公尺臺南市 林家文 01:08.39 2 
37 聽障女子組游泳 100公尺蛙式臺南市 陳涓妮 01:26.77 2 
38 肢障男子組T51級田徑 1500公尺臺南市 張建隆 12:33.99 2 
39 肢障男子組F54級田徑 鉛球臺南市 吳光榮 5.66公尺 2 
40 肢障男子組T51級田徑 200公尺臺南市 林昭坤 01:15.18 2 
41 肢障女子組F57級田徑 鐵餅臺南市 吳淑鳳 12.18公尺 2 
42 特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 李汶錚 02:19.00 2 
43 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 馬偉勝 01:36.54 2 
44 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺南市 鄭安峻 01:18.95 2 
45 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺臺南市 鄭有甫 00:47.31 2 
46 視障男子組S11級游泳 400公尺自由式臺南市 王詠亮 07:39.06 2 
47 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺南市 高成銓 01:19.56 2 
48 特奧女子組特奧輪鞋競速 4*100公尺接力臺南市 陳明琴 章雅芳 許秀娟 許雅雯 01:28.08 2 
49 聽障女子組羽球 個人單打賽臺南市 杜玟萱 2 
50 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺南市 郭庭佑 00:29.61 2 
51 肢障男子組F54級田徑 鐵餅臺南市 陳泰銨 15.66公尺 2 
52 肢障女子組S6級游泳 50公尺自由式臺南市 邵柏茵 00:52.69 2 
53 肢障男子組F52級田徑 鐵餅臺南市 吳振有 6.23公尺 2 
54 視障男子組S11級游泳 50公尺自由式臺南市 顏士翔 00:33.51 2 
55 聽障女子組田徑 跳遠臺南市 蔡品誼 5.10公尺 2 
56 肢障男子組T51級田徑 800公尺臺南市 張建隆 06:09.49 2 
57 視障男子組SM11級游泳 200公尺混合式臺南市 王詠亮 03:54.28 2 
58 肢障男子組SL4級羽球 個人單打賽臺南市 吳宏明 2 
59 聽障女子組羽球 個人雙打賽臺南市 杜玟萱 林巧雯 2 
60 智障女子組TT11級桌球 個人單打賽臺南市 吳思儀 2 

統計時間:2022/11/29 下午 04:29:03