109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB3組保齡球 個人賽臺南市 關宇峰 1160分 1 
2 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 2062分 1 
3 特奧男子組特奧保齡球 4人賽臺南市 李皓承 宋奇龍 饒冠宗 姚伯儒 2049分 1 
4 特奧女子組特奧保齡球 2人賽臺南市 王子芸 陳佳琦 822分 1 
5 肢障男女混合A組保齡球 3人賽臺南市 蕭世正 鄭勝夫 呂如晃 2091分 1 
6 視障男女混合B組保齡球 3人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 王昭勝 2011分 1 
7 聽障女子組保齡球 3人賽臺南市 林雅琴 吳佳蓉 賴蘇淑棻 3135分 1 
8 視障男女混合A組保齡球 4人賽臺南市 關宇峰 朱雅娟 楊修銘 梁展銘 2428分 1 
9 聽障女子組保齡球 全項臺南市 林雅琴 4380分 1 
10 視障男女混合B組保齡球 4人賽臺南市 黃子軒 黃川銘 王昭勝 邱惠敏 2722分 1 
11 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺南市 蕭世正 3179分 1 
12 視障男子TPB3組保齡球 全項臺南市 關宇峰 3696分 1 
13 肢障女子組F44級田徑 鉛球臺南市 陳淑萍 6.33公尺 1 
14 肢障男子組T36級田徑 100公尺臺南市 陳柏仁 00:14.74 1 
15 肢障女子組F37級田徑 鉛球臺南市 蔡宛庭 4.60公尺 1 
16 肢障男子組健力 第五級臺南市 高銘泰 105.50公斤 1 
17 聽障女子組游泳 100公尺自由式臺南市 陳涓妮 01:07.76 1 
18 肢障男子組S5級游泳 100公尺自由式臺南市 吳光榮 02:02.01 1 
19 聽障女子組游泳 50公尺蛙式臺南市 陳涓妮 00:38.81 1 
20 聽障女子組田徑 跳高臺南市 蔡品誼 1.43公尺 1 
21 肢障男子組F36級田徑 鐵餅臺南市 陳柏仁 21.84公尺 1 
22 肢障男子組F42級田徑 鉛球臺南市 陳家祥 8.88公尺 1 
23 肢障女子組F57級田徑 鉛球臺南市 陳秋美 5.12公尺 1 
24 肢障男子組S5級游泳 50公尺仰式臺南市 李憲明 01:15.61 1 
25 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺南市 郭庭佑 00:30.84 1 
26 聽障女子組游泳 50公尺仰式臺南市 陳涓妮 00:36.39 1 
27 視障男子組S11級游泳 100公尺蝶式臺南市 顏士翔 01:36.01 1 
28 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺南市 郭庭佑 02:11.98 1 
29 肢障女子組S6級游泳 100公尺仰式臺南市 邵柏茵 02:10.63 1 
30 肢障女子組S7級游泳 100公尺仰式臺南市 張晴 02:15.77 1 
31 肢障男子組F36級田徑 跳遠臺南市 陳柏仁 3.29公尺 1 
32 肢障男子組T36級田徑 400公尺臺南市 陳柏仁 01:15.77 1 
33 肢障女子組F37級田徑 標槍臺南市 蔡宛庭 9.60公尺 1 
34 聽障男子組游泳 100公尺仰式臺南市 郭庭佑 01:06.21 1 
35 聽障女子組游泳 100公尺仰式臺南市 陳梓盈 01:22.97 1 
36 肢障女子組F57級田徑 標槍臺南市 吳淑鳳 10.78公尺 1 
37 肢障男子組F42級田徑 鐵餅臺南市 陳家祥 23.16公尺 1 
38 肢障男子組健力 第三,第七,第八混合級臺南市 林國泰 120.00公斤 1 
39 肢障男子組健力 第六級臺南市 顏鵬修 68.00公斤 1 
40 肢障男子組T46級田徑 400公尺臺南市 方振宇 00:58.00 1 
41 肢障女子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺南市 邵柏茵 02:18.25 1 
42 視障男子組SB11級游泳 100公尺蛙式臺南市 王詠亮 01:44.95 1 
43 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺南市 林子筌 趙泓瑋 1 
44 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽臺南市 吳奕恒 葉政彣 張家銘 黃家鑫 1 
45 特奧女子組特奧滾球 四人團體賽臺南市 林秀芬 王珮怡 鄭郁馨 魏蕙臻 1 
46 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺南市 郭庭佑 01:13.85 1 
47 肢障男子組F46級田徑 跳遠臺南市 方振宇 5.02公尺 1 
48 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽臺南市 程銘志 1 
49 肢障男子組TT8級桌球 個人單打賽臺南市 侯廷松 1 
50 肢障男子組F36級田徑 標槍臺南市 陳柏仁 20.70公尺 1 
51 特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺臺南市 施延芷 01:32.80 1 
52 特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺臺南市 陳明琴 00:19.15 1 
53 聽障男子組游泳 400公尺自由式臺南市 郭庭佑 04:47.69 1 
54 視障男子組S11級游泳 400公尺自由式臺南市 顏士翔 06:34.91 1 
55 特奧男子組特奧輪鞋競速 4*100公尺接力臺南市 宋立行 孫東英 蔡元豪 曾智聖 01:27.71 1 
56 肢障男子組F42級田徑 標槍臺南市 陳家祥 27.93公尺 1 
57 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽臺南市 陳悅慈 1 
58 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺南市 張姵晴 陳子仟 1 
59 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 陳政豪 李明義 1 
60 特奧男子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 陳倚源 彭勝鴻 1 
61 肢障女子組S6級游泳 50公尺蝶式臺南市 邵柏茵 01:04.20 1 
62 聽障女子組游泳 50公尺蝶式臺南市 陳涓妮 00:32.53 1 
63 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 黃郁茹 邱雅文 1 
64 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺南市 卓姿君 林霈琪 1 
65 肢障男子組T36級田徑 200公尺臺南市 陳柏仁 00:31.24 1 
66 肢障男子組S5級游泳 50公尺自由式臺南市 吳光榮 00:50.05 1 
67 聽障女子組游泳 50公尺自由式臺南市 陳涓妮 00:31.17 1 
68 肢障女子組F37級田徑 鐵餅臺南市 蔡宛庭 12.33公尺 1 
69 肢障女子組F44級田徑 鐵餅臺南市 陳淑萍 17.89公尺 1 
70 肢障女子組SM6級游泳 200公尺混合式臺南市 邵柏茵 04:39.77 1 
71 視障男子組SM11級游泳 200公尺混合式臺南市 顏士翔 03:31.51 1 
72 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺南市 郭庭佑 02:26.30 1 
73 肢障男子組SU5級羽球 個人單打賽臺南市 方振宇 1 
74 肢障男子組TT8級桌球 團體賽臺南市 侯廷松 林修賢 1 

統計時間:2022/11/27 下午 07:28:28