109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB3組保齡球 個人賽臺中市 劉正富 1008分 2 
2 肢障女子TPB10組保齡球 個人賽臺中市 劉惠珠 890分 2 
3 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺中市 林宗榮 張百慶 2190分 2 
4 視障男子TPB3組保齡球 全項臺中市 劉正富 3441分 2 
5 肢障男子組T35級田徑 100公尺臺中市 鄭昆泓 00:19.72 2 
6 肢障男子組T37級田徑 100公尺臺中市 吳文淵 00:15.13 2 
7 視障男子組B2級田徑 跳高臺中市 易浩程 1.25公尺 2 
8 視障男子組B2級田徑 鐵餅臺中市 吳俊德 23.52公尺 2 
9 肢障女子組F56級田徑 標槍臺中市 王佳貞 7.80公尺 2 
10 視障男子組B3級田徑 100公尺臺中市 黃家皇 00:12.00 2 
11 肢障男子組T52級田徑 100公尺臺中市 黃景宏 00:29.63 2 
12 肢障女子組S8級游泳 100公尺自由式臺中市 張貴足 01:47.25 2 
13 肢障男子組F36級田徑 鐵餅臺中市 鄭昆泓 19.05公尺 2 
14 肢障男子組F46級田徑 鐵餅臺中市 梁家昌 20.54公尺 2 
15 肢障男子組F55級田徑 標槍臺中市 陳穎生 16.96公尺 2 
16 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺中市 許昇達 2 
17 視障男子組B2級田徑 400公尺臺中市 林鑫偉 01:00.90 2 
18 視障男子組B3級田徑 400公尺臺中市 黃家皇 00:57.65 2 
19 肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式臺中市 張貴足 02:52.67 2 
20 肢障男子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 李秉諭 2 
21 肢障女子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 林亞璇 2 
22 肢障男子組F37級田徑 跳遠臺中市 郭常威 3.39公尺 2 
23 肢障男子組T52級田徑 400公尺臺中市 黃景宏 02:15.03 2 
24 肢障男子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳光宏 02:23.06 2 
25 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺中市 伍育慈 02:33.85 2 
26 肢障女子組SB7級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳郁琪 02:19.40 2 
27 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺中市 楊致杰 楊志豪 2 
28 肢障男子組T52級田徑 1500公尺臺中市 黃景宏 08:47.83 2 
29 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺中市 殷建平 2 
30 肢障男子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 林晏弘 2 
31 肢障女子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 魏美惠 2 
32 肢障女子組TT10級桌球 個人單打賽臺中市 林姿妤 2 
33 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺中市 李畇嫻 2 
34 肢障男子組F36級田徑 標槍臺中市 鄭昆泓 20.02公尺 2 
35 肢障男子組T52級田徑 200公尺臺中市 黃景宏 00:58.26 2 
36 肢障男子組S9級游泳 400公尺自由式臺中市 陳永勝 06:10.48 2 
37 視障男子組B2級田徑 鉛球臺中市 劉鎮棋 8.57公尺 2 
38 肢障女子組S9級游泳 400公尺自由式臺中市 張以均 07:27.99 2 
39 視障男子組B2級田徑 跳遠臺中市 易浩程 4.82公尺 2 
40 肢障男子組F57級田徑 標槍臺中市 林志龍 21.57公尺 2 
41 肢障男子組F37級田徑 標槍臺中市 郭常威 25.68公尺 2 
42 視障男子組B3級田徑 跳遠臺中市 黃家皇 5.72公尺 2 
43 肢障男子組F46級田徑 標槍臺中市 林佳延 24.57公尺 2 
44 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺中市 彭勤傑 丁宗裕 2 
45 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺中市 陳雅筠 陳思婷 2 
46 特奧女子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 林欣蓓 2 
47 特奧女子組特奧羽球 個人雙打賽臺中市 吳玟萱 張雅昀 2 
48 肢障男子組T35級田徑 200公尺臺中市 鄭昆泓 00:41.76 2 
49 肢障男子組T37級田徑 200公尺臺中市 吳文淵 00:31.36 2 
50 肢障女子組S8級游泳 50公尺自由式臺中市 張貴足 00:48.94 2 
51 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺中市 廖政豪 00:27.63 2 
52 視障男子組B3級田徑 標槍臺中市 傅晧倫 32.15公尺 2 
53 視障男子組B2級田徑 200公尺臺中市 林鑫偉 00:27.05 2 
54 視障男子組B3級田徑 200公尺臺中市 黃家皇 00:25.30 2 
55 視障男子組B2級田徑 標槍臺中市 易浩程 37.91公尺 2 
56 肢障男子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺中市 董曉威 詹棍益 2 
57 肢障男子組T52級田徑 800公尺臺中市 黃景宏 04:29.54 2 
58 視障男子組B3級田徑 三級跳遠臺中市 黃家皇 10.90公尺 2 
59 視障男子組B2級田徑 三級跳遠臺中市 易浩程 9.50公尺 2 
60 肢障男子組F55級田徑 鐵餅臺中市 黃承皇 20.86公尺 2 
61 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺中市 林志龍 25.80公尺 2 
62 視障男子組B2級田徑 800公尺臺中市 李吳凱 02:41.37 2 
63 肢障男子組WH1級羽球 個人單打賽臺中市 董曉威 2 
64 肢障男子組WH2級羽球 個人單打賽臺中市 詹棍益 2 
65 聽障男子組籃球 團體賽臺中市 2 
66 肢障男子組SL3/SL4級羽球 個人雙打賽臺中市 林瑞明 陳頌恩 2 
67 肢障女子組TT4-TT5級桌球 團體賽臺中市 蔡惠珠 魏美惠 陳素芬 2 

統計時間:2022/6/28 下午 02:52:32