109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障女子TPB3組保齡球 個人賽臺中市 葉于蓁 902分 1 
2 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺中市 陳玉龍 1112分 1 
3 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺中市 林堡崧 431分 1 
4 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺中市 陳冠君 400分 1 
5 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺中市 楊喬登 林堡崧 979分 1 
6 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺中市 廖祿川 游智群 832分 1 
7 特奧女子組特奧保齡球 4人賽臺中市 康芷瑜 張美香 蔡從茹 陳姿云 1350分 1 
8 特奧女子組特奧保齡球 2人賽臺中市 陳冠君 張美香 799分 1 
9 視障女子TPB3組保齡球 全項臺中市 葉于蓁 2992分 1 
10 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺中市 楊富安 3575分 1 
11 肢障男子組T34級田徑 100公尺臺中市 陳昱豪 00:25.84 1 
12 肢障男子組F52級田徑 鉛球臺中市 林建宏 3.82公尺 1 
13 肢障男子組F46級田徑 跳高臺中市 林佳延 1.31公尺 1 
14 肢障男子組T47級田徑 100公尺臺中市 林佳延 00:13.73 1 
15 肢障男子組F34級田徑 標槍臺中市 陳昱豪 14.27公尺 1 
16 聽障女子組田徑 100公尺臺中市 許樂 00:12.19 1 
17 肢障男子組健力 第二級臺中市 賴恆毅 80.00公斤 1 
18 肢障男子組T52級田徑 100公尺臺中市 林建宏 00:24.46 1 
19 肢障女子組S7級游泳 100公尺自由式臺中市 白亞倫 01:45.42 1 
20 肢障女子組S8級游泳 100公尺自由式臺中市 陳郁琪 01:46.35 1 
21 視障男子組S13級游泳 100公尺自由式臺中市 陳世約 01:02.25 1 
22 智障女子組田徑 1500公尺臺中市 白芸瑄 06:42.57 1 
23 視障男子組B2級田徑 1500公尺臺中市 易浩程 05:10.93 1 
24 聽障女子組田徑 1500公尺臺中市 許樂 05:54.18 1 
25 肢障男子組F36級田徑 鉛球臺中市 鄭昆泓 7.20公尺 1 
26 肢障男子組F46級田徑 鐵餅臺中市 林佳延 24.39公尺 1 
27 肢障男子組T35級田徑 1500公尺臺中市 鄭昆泓 12:01.52 1 
28 肢障男子組F52級田徑 標槍臺中市 林建宏 7.75公尺 1 
29 肢障男子組F34級田徑 鉛球臺中市 陳昱豪 5.89公尺 1 
30 視障男子組S13級游泳 100公尺蝶式臺中市 陳世約 01:17.53 1 
31 肢障女子組S8級游泳 100公尺蝶式臺中市 陳郁琪 02:19.59 1 
32 肢障女子組S8級游泳 100公尺仰式臺中市 陳郁琪 01:59.52 1 
33 肢障男子組F55級田徑 鉛球臺中市 黃承皇 6.87公尺 1 
34 肢障男子組T35級田徑 400公尺臺中市 鄭昆泓 01:49.72 1 
35 智障男子組田徑 鉛球臺中市 黃琮揚 6.78公尺 1 
36 視障男子組S13級游泳 100公尺仰式臺中市 陳世約 01:18.27 1 
37 肢障男子組T37級田徑 400公尺臺中市 吳文淵 01:18.62 1 
38 肢障女子組射箭 反曲弓個人對抗賽臺中市 李畇嫻 1 
39 肢障男子組F56級田徑 鉛球臺中市 黃榮嘉 7.75公尺 1 
40 肢障男子組T52級田徑 400公尺臺中市 林建宏 01:46.50 1 
41 智障女子組田徑 跳遠臺中市 白芸瑄 3.38公尺 1 
42 肢障男子組T47級田徑 400公尺臺中市 林佳延 01:11.32 1 
43 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺中市 賴榮子 02:32.31 1 
44 肢障男子組F37級田徑 鐵餅臺中市 郭常威 25.77公尺 1 
45 聽障女子組田徑 400公尺臺中市 許樂 01:03.09 1 
46 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺中市 蘇利珊 陳香穎 1 
47 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽臺中市 林承志 張愷恩 劉子誠 田竣誌 1 
48 視障男子組SB13級游泳 100公尺蛙式臺中市 陳世約 01:26.17 1 
49 特奧女子組特奧滾球 四人團體賽臺中市 蔡宛容 林佳美 陳瑛琪 黃冠婷 1 
50 肢障男子組F57級田徑 鉛球臺中市 林志龍 7.95公尺 1 
51 肢障男子組T52級田徑 1500公尺臺中市 林建宏 07:42.88 1 
52 視障男子組B2級田徑 五項混合運動(男)臺中市 易浩程 1870分 1 
53 視障男子組B3級田徑 五項混合運動(男)臺中市 傅晧倫 1568分 1 
54 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺中市 吳振勝 1 
55 肢障男子組TT4級桌球 個人單打賽臺中市 林文信 1 
56 肢障女子組TT5級桌球 個人單打賽臺中市 蔡惠珠 1 
57 聽障女子組桌球 個人單打賽臺中市 陳千霏 1 
58 肢障女子組T33級田徑 200公尺臺中市 張慧玲 02:28.44 1 
59 肢障男子組T52級田徑 200公尺臺中市 林建宏 00:45.90 1 
60 肢障女子組S7級游泳 400公尺自由式臺中市 白亞倫 08:32.05 1 
61 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺中市 陳弘珉 01:08.02 1 
62 聽障女子組田徑 100公尺跨欄臺中市 許樂 14.18 1 
63 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺中市 陳弘珉 00:42.57 1 
64 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 黃元俊 1 
65 肢障男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺中市 李畇嫻,陳新曜 1 
66 肢障男子組F56級田徑 標槍臺中市 黃榮嘉 23.08公尺 1 
67 肢障男子組F46級田徑 標槍臺中市 梁家昌 24.64公尺 1 
68 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺中市 劉俊祥 1 
69 肢障女子組S7級游泳 50公尺蝶式臺中市 白亞倫 01:06.64 1 
70 肢障男子組T47級田徑 200公尺臺中市 林佳延 00:29.98 1 
71 肢障男子組F52級田徑 鐵餅臺中市 林建宏 6.87公尺 1 
72 肢障女子組S7級游泳 50公尺自由式臺中市 白亞倫 00:52.35 1 
73 肢障女子組S8級游泳 50公尺自由式臺中市 陳郁琪 00:48.35 1 
74 視障男子組S13級游泳 50公尺自由式臺中市 陳世約 00:26.97 1 
75 肢障男子組F51級田徑 鐵餅臺中市 董隆斌 6.43公尺 1 
76 聽障女子組田徑 200公尺臺中市 許樂 00:26.45 1 
77 聽障女子組田徑 跳遠臺中市 許樂 5.38公尺 1 
78 肢障男子組F56級田徑 鐵餅臺中市 黃榮嘉 23.18公尺 1 
79 肢障男子組T52級田徑 800公尺臺中市 林建宏 03:47.61 1 
80 肢障男子組F37級田徑 鉛球臺中市 郭常威 8.29公尺 1 
81 肢障男子組SS6級羽球 個人單打賽臺中市 陳羿穎 1 
82 肢障女子組SM7級游泳 200公尺混合式臺中市 白亞倫 05:24.95 1 
83 肢障男子組F55級田徑 鐵餅臺中市 陳穎生 21.54公尺 1 
84 肢障男子組F46級田徑 鉛球臺中市 林佳延 8.95公尺 1 
85 肢障女子組SM8級游泳 200公尺混合式臺中市 陳郁琪 04:24.46 1 
86 聽障女子組田徑 800公尺臺中市 許樂 02:44.14 1 
87 視障男子組SM13級游泳 200公尺混合式臺中市 陳世約 02:48.33 1 
88 肢障男子組TT5級桌球 團體賽臺中市 林晏弘 柯宏鳴 黃麒麟 1 
89 肢障男子組TT2-TT3級桌球 團體賽臺中市 殷建平 吳振勝 葉瑋寧 1 
90 肢障男子組TT4級桌球 團體賽臺中市 林文信 陳泰安 柯坤男 1 
91 聽障男女混合組桌球 個人雙打賽臺中市 陳千霏 朱哲衛 1 
92 肢障男子組TT1級桌球 團體賽臺中市 許昇達 陳華國 劉忠和 1 

統計時間:2022/6/28 下午 01:52:52