109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 聽障男子組保齡球 個人賽新北市 張祖俊 1219分 1 
2 肢障女子TPB10組保齡球 個人賽新北市 歐楊玉如 915分 1 
3 肢障女子TPB9組保齡球 個人賽新北市 連珊綿 874分 1 
4 特奧女子組特奧保齡球 個人賽新北市 周噫敏 324分 1 
5 肢障女子TPB9組保齡球 全項新北市 連珊綿 3063分 1 
6 肢障女子TPB10組保齡球 全項新北市 歐楊玉如 3036分 1 
7 肢障男子組F53級田徑 鉛球新北市 黃楷倫 5.44公尺 1 
8 肢障男子組T38級田徑 100公尺新北市 林冠宇 00:14.71 1 
9 視障男子組B3級田徑 跳高新北市 吳農彬 1.30公尺 1 
10 視障男子組B3級田徑 100公尺新北市 吳農彬 00:11.74 1 
11 肢障男子組T51級田徑 100公尺新北市 薛宏銘 00:32.54 1 
12 肢障男子組F54級田徑 標槍新北市 張家棟 14.65公尺 1 
13 肢障女子組S6級游泳 100公尺自由式新北市 黃薇蓁 01:53.67 1 
14 肢障男子組T38級田徑 1500公尺新北市 林冠宇 06:25.46 1 
15 肢障男子組T37級田徑 1500公尺新北市 杜博于 06:56.70 1 
16 肢障女子組F44級田徑 標槍新北市 王碧珠 14.39公尺 1 
17 視障男子組B3級田徑 400公尺新北市 吳農彬 00:54.26 1 
18 肢障男子組T38級田徑 400公尺新北市 林冠宇 01:11.34 1 
19 智障男子組S14級游泳 100公尺仰式新北市 陳玠丞 01:07.48 1 
20 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 莊智傑 542.0分 1 
21 肢障男子組F53級田徑 標槍新北市 黃楷倫 12.19公尺 1 
22 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 陳雅婷 532.0分 1 
23 肢障男子組T51級田徑 400公尺新北市 薛宏銘 02:57.33 1 
24 肢障女子組SB6級游泳 100公尺蛙式新北市 黃薇蓁 02:07.64 1 
25 特奧男子組特奧滾球 四人團體賽新北市 簡聖峰 鄭俊傑 蕭偉祥 伍信在 1 
26 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式新北市 陳玠丞 01:18.85 1 
27 肢障男女混合組BC4級地板滾球 個人賽新北市 陳義傑 1 
28 肢障男子組T51級田徑 1500公尺新北市 薛宏銘 11:29.29 1 
29 肢障男子組F54級田徑 鉛球新北市 張家棟 5.78公尺 1 
30 肢障男子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 林我欽 1 
31 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽新北市 蘇晉賢 1 
32 肢障女子組TT7級桌球 個人單打賽新北市 張晴惠 1 
33 肢障女子組TT3-TT4級桌球 個人單打賽新北市 盧碧春 1 
34 肢障男子組T51級田徑 200公尺新北市 薛宏銘 01:08.42 1 
35 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽新北市 林威佑 209.7分 1 
36 肢障女子組S6級游泳 400公尺自由式新北市 黃薇蓁 08:39.43 1 
37 視障男子組B3級田徑 跳遠新北市 吳農彬 5.75公尺 1 
38 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽新北市 黃淑華 601.3分 1 
39 肢障男子組T38級田徑 200公尺新北市 林冠宇 00:30.12 1 
40 肢障女子組S6級游泳 50公尺自由式新北市 黃薇蓁 00:48.60 1 
41 肢障男女混合組BC3級地板滾球 個人賽新北市 張孜維 1 
42 視障男子組B3級田徑 標槍新北市 吳農彬 37.93公尺 1 
43 視障男子組B3級田徑 200公尺新北市 吳農彬 00:24.59 1 
44 肢障男子組F53級田徑 鐵餅新北市 黃楷倫 11.48公尺 1 
45 肢障男子組T51級田徑 800公尺新北市 薛宏銘 05:28.98 1 
46 視障男子組B3級田徑 三級跳遠新北市 吳農彬 11.95公尺 1 
47 視障男子組B3級田徑 800公尺新北市 吳農彬 02:12.36 1 
48 聽障男子組田徑 4×100公尺接力新北市 李智偉,邱少傑,陳重宇,吳威勳 00:48.99 1 
49 聽障男子組籃球 團體賽新北市 1 
50 肢障男女混合組BC3級地板滾球 雙人賽新北市 陳銘哲 張孜維 1 
51 肢障女子組SS6級羽球 個人單打賽新北市 蔡奕琳 1 
52 肢障男子組TT7級桌球 團體賽新北市 林我欽 周長生 1 
53 肢障男子組TT10級桌球 團體賽新北市 蘇晉賢 林駿梃 1 
54 肢障女子組TT4-TT5級桌球 團體賽新北市 盧碧春 施祝華 1 
55 肢障女子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽新北市 余淑琴 蘇香朶 1 

統計時間:2022/6/28 下午 02:09:25