109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 王國松 588分 3 
2 聽障男子組保齡球 個人賽臺北市 林呈恩 1114分 3 
3 聽障女子組保齡球 個人賽臺北市 林香孜 1091分 3 
4 肢障男子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 石義強 947分 3 
5 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺北市 鄭茗中 1104分 3 
6 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺北市 黃威翰 周哲民 915分 3 
7 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 黃仁容 鄭茗中 1936分 3 
8 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 邱珮瑜 李芝蘊 1645分 3 
9 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 徐正文 施養仁 1831分 3 
10 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 楊孟璋 賴復寰 2155分 3 
11 聽障女子組保齡球 2人賽臺北市 黃淑敏 林香孜 2160分 3 
12 聽障女子組保齡球 全項臺北市 林香孜 4270分 3 
13 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺北市 石義強 3031分 3 
14 聽障男子組保齡球 全項臺北市 謝盛福 4452分 3 
15 肢障男子組T35級田徑 100公尺臺北市 王佳緯 00:24.66 3 
16 肢障男子組T37級田徑 100公尺臺北市 林正哲 00:15.35 3 
17 肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式臺北市 林登裕 01:35.19 3 
18 聽障男子組桌球 個人雙打賽臺北市 鄭崴駿 竇方遠 3 
19 智障男子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 陳裕嘉 01:17.30 3 
20 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 郭士彰 538.0分 3 
21 肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式臺北市 林登裕 02:22.04 3 
22 肢障女子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃淑華 02:48.23 3 
23 特奧女子組特奧滾球 雙人賽臺北市 何嘉珍 黃翊安 3 
24 肢障男子組F57級田徑 鉛球臺北市 林榮福 7.65公尺 3 
25 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃淯聖 01:22.58 3 
26 肢障男子組F54級田徑 鉛球臺北市 郭亞聖 5.26公尺 3 
27 肢障男子組T54級田徑 1500公尺臺北市 黃國泰 06:27.75 3 
28 肢障男子組TT3級桌球 個人單打賽臺北市 范振信 3 
29 肢障男子組TT4級桌球 個人單打賽臺北市 李金峯 3 
30 肢障男子組TT7級桌球 個人單打賽臺北市 許明峯 3 
31 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽臺北市 羅偉凱 3 
32 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽臺北市 李耀堂 3 
33 肢障男子組TT10級桌球 個人單打賽臺北市 盧威辰 3 
34 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 郭岳東 3 
35 聽障女子組桌球 個人單打賽臺北市 陳莉蒨 3 
36 肢障女子組TT3-TT4級桌球 個人單打賽臺北市 呂美美 3 
37 肢障女子組TT8-TT9級桌球 個人單打賽臺北市 張美玉 3 
38 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 簡欣瑜 562.9分 3 
39 特奧男子組特奧羽球 個人單打賽臺北市 王志勝 3 
40 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺北市 林靖喬 01:58.43 3 
41 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺北市 張祐維 01:12.33 3 
42 肢障男子組F46級田徑 標槍臺北市 楊政龍 20.93公尺 3 
43 特奧男子組特奧滾球 雙人賽臺北市 仇文彬 曾少驊 3 
44 肢障男子組T35級田徑 200公尺臺北市 王佳緯 00:53.77 3 
45 肢障男子組T37級田徑 200公尺臺北市 林正哲 00:32.71 3 
46 肢障男女混合組BC1級地板滾球 個人賽臺北市 徐永成 3 
47 聽障男子組田徑 跳遠臺北市 陳世育 5.79公尺 3 
48 聽障女子組田徑 200公尺臺北市 簡綾圻 00:28.69 3 
49 聽障女子組田徑 跳遠臺北市 簡綾圻 4.96公尺 3 
50 聽障男女混合組羽球 個人雙打賽臺北市 施彦宇 林頤 3 
51 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 簡欣瑜 611.4分 3 
52 肢障男子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 王偉軒 3 
53 肢障男子組SL3級羽球 個人單打賽臺北市 彭文龍 3 
54 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺北市 黃國泰 25.40公尺 3 
55 智障男子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 陳裕嘉 02:32.05 3 
56 聽障男子組羽球 個人雙打賽臺北市 施彦宇 黃丞逸 3 
57 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍個人賽臺北市 王念慈 306.0分 3 
58 肢障男子組TT8級桌球 團體賽臺北市 郭昭南 李金澤 3 
59 肢障男子組TT5級桌球 團體賽臺北市 陳宗正 劉明堂 3 
60 肢障男子組TT4級桌球 團體賽臺北市 李金峯 曾文郡 3 

統計時間:2022/6/28 下午 02:28:38