109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障女子TPB3組保齡球 個人賽臺北市 李芝蘊 769分 2 
2 視障女子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱珮瑜 683分 2 
3 聽障女子組保齡球 個人賽臺北市 黃淑敏 1099分 2 
4 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 趙晉蘭 777分 2 
5 特奧男子組特奧保齡球 2人賽臺北市 簡廷祐 陸震 586分 2 
6 聽障男子組保齡球 2人賽臺北市 郭冠銘 沈皇甫 2245分 2 
7 肢障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 黃仁容 盧泰安 張惠民 1969分 2 
8 視障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 楊志賢 謝宗翰 徐正文 1712分 2 
9 聽障女子組保齡球 3人賽臺北市 黃淑敏 林香孜 張堯茜 2981分 2 
10 視障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 柯茗碩 邱文昇 李芝蘊 施養仁 2407分 2 
11 視障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 楊志賢 徐正文 謝宗翰 邱珮瑜 2271分 2 
12 視障男子TPB1組保齡球 全項臺北市 王國松 2070分 2 
13 視障女子TPB3組保齡球 全項臺北市 李芝蘊 2883分 2 
14 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺北市 黃仁容 3162分 2 
15 視障女子TPB1組保齡球 全項臺北市 邱珮瑜 1995分 2 
16 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 趙晉蘭 2896分 2 
17 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺北市 楊孟璋 3714分 2 
18 肢障男子組T31級田徑 100公尺臺北市 何坤豐 00:54.32 2 
19 視障男子組B1級田徑 鐵餅臺北市 王建立 22.62公尺 2 
20 肢障男子組F46級田徑 跳高臺北市 楊政龍 1.28公尺 2 
21 肢障女子組F37級田徑 鉛球臺北市 羅凱惠 4.10公尺 2 
22 視障女子組B3級田徑 100公尺臺北市 王采璇 00:15.22 2 
23 視障男子組B1級田徑 100公尺臺北市 古昆泰 00:12.67 2 
24 聽障女子組田徑 100公尺臺北市 簡綾圻 00:13.54 2 
25 聽障男子組田徑 100公尺臺北市 施彥宏 00:11.85 2 
26 聽障女子組游泳 100公尺自由式臺北市 謝宛錚 01:10.14 2 
27 肢障男子組S6級游泳 100公尺自由式臺北市 蔡宗達 01:39.28 2 
28 肢障男子組S7級游泳 100公尺自由式臺北市 謝政通 01:31.97 2 
29 肢障女子組S9級游泳 100公尺自由式臺北市 莊惠菊 01:41.18 2 
30 視障男子組S12級游泳 100公尺自由式臺北市 孫勤凱 01:09.28 2 
31 智障男子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 陳裕嘉 00:59.15 2 
32 智障女子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 屠若琳 01:08.36 2 
33 聽障女子組游泳 50公尺蛙式臺北市 陳芊儒 00:38.83 2 
34 智障男子組田徑 1500公尺臺北市 林憲駿 05:04.72 2 
35 聽障女子組田徑 1500公尺臺北市 陳蘭鳳 06:02.89 2 
36 肢障女子組F57級田徑 鉛球臺北市 徐婉琪 5.03公尺 2 
37 聽障男子組田徑 鏈球臺北市 周宗憲 34.75公尺 2 
38 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺北市 黃清璿 00:31.96 2 
39 智障男子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 陳裕嘉 02:06.93 2 
40 智障女子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 董宜安 02:28.87 2 
41 視障男子組S11級游泳 100公尺蝶式臺北市 賴智傑 02:12.20 2 
42 肢障女子組S9級游泳 100公尺蝶式臺北市 潘佳麗 02:19.80 2 
43 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺北市 黃清璿 02:16.16 2 
44 肢障男子組S6級游泳 100公尺仰式臺北市 陳森棋 01:48.21 2 
45 肢障男子組S7級游泳 100公尺仰式臺北市 謝政通 01:48.56 2 
46 肢障男子組S9級游泳 100公尺仰式臺北市 莊裕斌 01:29.91 2 
47 肢障男子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 陳皇申 01:32.32 2 
48 肢障女子組S9級游泳 100公尺仰式臺北市 莊惠菊 02:05.52 2 
49 智障男子組田徑 鉛球臺北市 陳旻享 6.24公尺 2 
50 肢障女子組F37級田徑 標槍臺北市 羅凱惠 7.84公尺 2 
51 智障女子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 屠若琳 01:26.46 2 
52 聽障男子組游泳 100公尺仰式臺北市 黃清璿 01:12.15 2 
53 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 廖瑞友 541.0分 2 
54 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 涂麗茹 492.0分 2 
55 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 謝宛錚 543.0分 2 
56 肢障男子組輪椅級網球 團體賽臺北市 2 
57 肢障男子組SB6級游泳 100公尺蛙式臺北市 張維捷 01:57.79 2 
58 肢障男子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 王勝雄 01:47.76 2 
59 肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 潘佳麗 01:58.36 2 
60 視障男子組SB11級游泳 100公尺蛙式臺北市 朱明中 01:49.18 2 
61 肢障男子組F37級田徑 鐵餅臺北市 林正哲 25.17公尺 2 
62 智障男子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 陳裕嘉 01:21.22 2 
63 智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 屠若琳 01:28.67 2 
64 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺北市 黃清璿 01:15.00 2 
65 肢障男子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 徐瑞仁 2 
66 肢障男女混合組BC4級地板滾球 個人賽臺北市 劉家承 2 
67 聽障男子組田徑 鐵餅臺北市 周宗憲 36.07公尺 2 
68 肢障男子組F46級田徑 跳遠臺北市 楊政龍 4.71公尺 2 
69 聽障女子組田徑 鐵餅臺北市 林文芳 24.09公尺 2 
70 視障男子組B2級田徑 五項混合運動(男)臺北市 江志忠 1196分 2 
71 肢障男子組TT2級桌球 個人單打賽臺北市 賴永權 2 
72 智障男子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 黃大祐 2 
73 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 楊榮宗 2 
74 聽障女子組桌球 個人單打賽臺北市 張宜君 2 
75 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 徐瑞仁 209.6分 2 
76 視障女子組B3級田徑 跳遠臺北市 王采璇 3.90公尺 2 
77 肢障男子組S7級游泳 400公尺自由式臺北市 張維捷 07:06.20 2 
78 視障男子組B3級田徑 鉛球臺北市 高仁傑 9.79公尺 2 
79 聽障男子組游泳 400公尺自由式臺北市 黃清璿 05:04.27 2 
80 視障男子組B1級田徑 鉛球臺北市 林陸堯 9.71公尺 2 
81 智障男子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 陳裕嘉 04:35.93 2 
82 智障女子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 董宜安 05:20.74 2 
83 肢障男子組S7級游泳 50公尺蝶式臺北市 林登裕 00:49.54 2 
84 聽障女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 謝宛錚 00:34.31 2 
85 肢障男子組S6級游泳 50公尺自由式臺北市 陳森棋 00:46.35 2 
86 肢障男子組S7級游泳 50公尺自由式臺北市 林登裕 00:42.71 2 
87 智障男子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 陳裕嘉 01:04.37 2 
88 聽障女子組田徑 鉛球臺北市 林文芳 8.18公尺 2 
89 肢障女子組S9級游泳 50公尺自由式臺北市 莊惠菊 00:44.39 2 
90 肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 葉麗琴 00:50.07 2 
91 視障男子組S12級游泳 50公尺自由式臺北市 孫勤凱 00:31.18 2 
92 智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 董宜安 01:24.88 2 
93 聽障男子組田徑 跳遠臺北市 王柏淳 6.15公尺 2 
94 視障女子組B3級田徑 200公尺臺北市 王采璇 00:33.20 2 
95 肢障男女混合組BC2級地板滾球 個人賽臺北市 楊承閎 2 
96 視障男子組B1級田徑 200公尺臺北市 古昆泰 00:27.10 2 
97 視障男子組B1級田徑 標槍臺北市 林陸堯 27.22公尺 2 
98 肢障男子組F51級田徑 鐵餅臺北市 蔡坤陵 4.99公尺 2 
99 聽障男子組田徑 鉛球臺北市 周宗憲 11.46公尺 2 
100 肢障男子組F37級田徑 鉛球臺北市 林正哲 7.63公尺 2 
101 肢障男女混合組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 方志宗 呂嘉儀 2 
102 肢障男子組SS6級羽球 個人單打賽臺北市 熊孝元 2 
103 肢障男子組SM9級游泳 200公尺混合式臺北市 莊裕斌 03:23.78 2 
104 肢障男子組SM7級游泳 200公尺混合式臺北市 張維捷 04:05.88 2 
105 肢障男子組F46級田徑 鉛球臺北市 楊政龍 8.07公尺 2 
106 肢障男子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 黃子軒 2 
107 肢障女子組SM9級游泳 200公尺混合式臺北市 潘佳麗 04:23.79 2 
108 聽障女子組田徑 800公尺臺北市 陳蘭鳳 02:48.34 2 
109 聽障男子組田徑 標槍臺北市 周宗憲 43.01公尺 2 
110 智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 董宜安 02:49.41 2 
111 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺北市 黃清璿 02:30.79 2 
112 聽障男子組田徑 4×100公尺接力臺北市 陳世育,施彥宏,王柏淳,邱奕晧 00:53.02 2 
113 聽障女子組田徑 標槍臺北市 林文芳 28.40公尺 2 
114 肢障男子組SU5級羽球 個人單打賽臺北市 蒲貴煜 2 
115 肢障男子組輪椅級網球 個人雙打賽臺北市 王偉軒 陳駿杰 2 
116 肢障男子組TT2-TT3級桌球 團體賽臺北市 賴永權 范振信 宋金龍 2 
117 肢障男子組TT10級桌球 團體賽臺北市 李耀堂 盧威辰 2 
118 肢障女子組TT7-TT10級桌球 團體賽臺北市 楊慧娥 李秀英 林彥汝 2 
119 聽障男女混合組桌球 個人雙打賽臺北市 楊榮宗 張宜君 2 
120 肢障女子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 胡光秋 呂嘉儀 2 

統計時間:2022/6/28 下午 01:27:31