109年全國身心障礙運動會-109身障運
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 視障男子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱文昇 832分 1 
2 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺北市 柯茗碩 1086分 1 
3 肢障男子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 黃仁容 954分 1 
4 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 李佳婕 981分 1 
5 肢障男子TPB9組保齡球 個人賽臺北市 林延栓 1220分 1 
6 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺北市 黃威翰 553分 1 
7 特奧男子組特奧保齡球 個人賽臺北市 周哲民 427分 1 
8 特奧女子組特奧保齡球 個人賽臺北市 李婧萱 416分 1 
9 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 張惠民 李佳婕 2169分 1 
10 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 邱文昇 柯茗碩 1748分 1 
11 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 林延栓 盧泰安 2203分 1 
12 聽障男子組保齡球 2人賽臺北市 林呈恩 謝盛福 2319分 1 
13 聽障女子組保齡球 2人賽臺北市 張堯茜 王玉琴 2275分 1 
14 視障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 邱文昇 柯茗碩 李芝蘊 1931分 1 
15 肢障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 楊孟璋 林延栓 賴復寰 2319分 1 
16 聽障男子組保齡球 3人賽臺北市 林呈恩 謝盛福 郭冠銘 3293分 1 
17 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 林延栓 盧泰安 趙晉蘭 鄭茗中 2940分 1 
18 聽障女子組保齡球 團體賽臺北市 黃淑敏 林香孜 張堯茜 王玉琴
林美君 胡成美
6192分 1 
19 肢障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 楊孟璋 賴復寰 張惠民 李佳婕 2863分 1 
20 視障男子TPB1組保齡球 全項臺北市 邱文昇 2668分 1 
21 視障男子TPB2組保齡球 全項臺北市 柯茗碩 3529分 1 
22 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 李佳婕 3267分 1 
23 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺北市 林延栓 3958分 1 
24 聽障男子組保齡球 團體賽臺北市 林呈恩 謝盛福 郭冠銘 沈皇甫
張立孝 賴世昌
6395分 1 
25 肢障女子組T54級田徑 100公尺臺北市 陳玉連 00:20.66 1 
26 視障男子組B1級田徑 鐵餅臺北市 古昆泰 24.78公尺 1 
27 肢障女子組F55級田徑 標槍臺北市 陳玉連 10.63公尺 1 
28 肢障女子組F42級田徑 鉛球臺北市 林妤倩 4.35公尺 1 
29 肢障男子組F44級田徑 跳高臺北市 蔡聰瑋 1.13公尺 1 
30 視障男子組B2級田徑 跳高臺北市 梁耿縉 1.40公尺 1 
31 肢障男子組T46級田徑 100公尺臺北市 楊政龍 00:12.73 1 
32 肢障男子組T44級田徑 100公尺臺北市 蔡聰瑋 00:17.55 1 
33 視障男子組B2級田徑 鐵餅臺北市 江志忠 33.92公尺 1 
34 視障女子組B2級田徑 100公尺臺北市 劉雅婷 00:13.53 1 
35 視障男子組B3級田徑 鐵餅臺北市 高仁傑 29.16公尺 1 
36 視障女子組B3級田徑 100公尺臺北市 李怡慧 00:14.10 1 
37 視障男子組B1級田徑 100公尺臺北市 楊川輝 00:12.06 1 
38 視障男子組B2級田徑 100公尺臺北市 梁耿縉 00:12.26 1 
39 視障女子組B3級田徑 鐵餅臺北市 童廷芬 20.71公尺 1 
40 視障女子組B2級田徑 鐵餅臺北市 劉雅婷 35.92公尺 1 
41 肢障男子組健力 第一級臺北市 賴彥廷 80.00公斤 1 
42 肢障男子組T53級田徑 100公尺臺北市 郭亞聖 00:20.62 1 
43 肢障男子組T54級田徑 100公尺臺北市 林榮福 00:16.11 1 
44 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺北市 黃清璿 00:59.46 1 
45 肢障男子組S6級游泳 100公尺自由式臺北市 陳森棋 01:36.32 1 
46 肢障男子組S8級游泳 100公尺自由式臺北市 楊佑誠 01:24.49 1 
47 肢障男子組S9級游泳 100公尺自由式臺北市 莊裕斌 01:12.83 1 
48 肢障男子組S10級游泳 100公尺自由式臺北市 黃榮財 01:11.13 1 
49 肢障女子組S10級游泳 100公尺自由式臺北市 謝宛蓁 01:29.78 1 
50 視障男子組S11級游泳 100公尺自由式臺北市 林立翔 01:17.54 1 
51 視障男子組S12級游泳 100公尺自由式臺北市 林昕緯 01:05.17 1 
52 視障女子組S11級游泳 100公尺自由式臺北市 鄭竹君 01:55.83 1 
53 智障女子組S14級游泳 100公尺自由式臺北市 董宜安 01:07.03 1中途計時50公尺自由式31.91破大會35.04
54 聽障男子組游泳 50公尺蛙式臺北市 黃清璿 00:32.41 1 
55 智障男子組田徑 1500公尺臺北市 林明鍇 04:52.07 1 
56 聽障男子組田徑 跳高臺北市 王柏淳 1.75公尺 1 
57 肢障男子組F44級田徑 鐵餅臺北市 蔡聰瑋 28.80公尺 1 
58 聽障女子組田徑 鏈球臺北市 郭嘉秘 34.71公尺 1 
59 聽障男子組田徑 鏈球臺北市 林根 43.55公尺 1 
60 肢障男子組TT1級桌球 個人單打賽臺北市 朱為中 1 
61 聽障男子組桌球 個人雙打賽臺北市 楊榮宗 郭岳東 1 
62 視障女子組B2級田徑 400公尺臺北市 劉雅婷 01:11.73 1 
63 視障女子組B3級田徑 400公尺臺北市 李怡慧 01:14.79 1 
64 視障男子組B1級田徑 400公尺臺北市 楊川輝 00:58.22 1 
65 肢障女子組F42級田徑 標槍臺北市 林妤倩 12.30公尺 1 
66 聽障男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 黃清璿 01:04.59 1 
67 視障女子組S11級游泳 100公尺蝶式臺北市 鄭竹君 02:21.82 1 
68 聽障女子組游泳 100公尺蝶式臺北市 謝宛錚 01:15.09 1 
69 肢障男子組S9級游泳 100公尺蝶式臺北市 莊裕斌 01:32.07 1 
70 肢障男子組S10級游泳 100公尺蝶式臺北市 黃榮財 01:27.83 1 
71 智障女子組S14級游泳 200公尺自由式臺北市 屠若琳 02:25.72 1 
72 肢障男子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 謝政通,黃榮財,楊佑誠,莊裕斌 05:34.70 1 
73 肢障女子組34點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 莊惠菊,游淑妃,潘佳麗,謝宛蓁 06:53.69 1 
74 視障男子組49點級游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 林立翔,林昕緯,孫勤凱,劉偉成 04:51.01 1 
75 肢障女子組S10級游泳 100公尺蝶式臺北市 謝宛蓁 01:34.33 1 
76 聽障女子組游泳 200公尺自由式臺北市 謝宛錚 02:31.19 1 
77 肢障女子組T54級田徑 400公尺臺北市 陳玉連 01:23.08 1 
78 肢障男子組S8級游泳 100公尺仰式臺北市 楊佑誠 01:38.26 1 
79 肢障男子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 黃榮財 01:26.88 1 
80 肢障女子組S10級游泳 100公尺仰式臺北市 謝宛蓁 01:43.17 1 
81 視障女子組S11級游泳 100公尺仰式臺北市 鄭竹君 01:58.16 1 
82 視障男子組S11級游泳 100公尺仰式臺北市 林立翔 01:22.98 1 
83 智障女子組S14級游泳 100公尺仰式臺北市 董宜安 01:22.16 1 
84 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 高雅茹 544.0分 1 
85 肢障女子組輪椅級網球 個人單打賽臺北市 吳宜珊 1 
86 肢障男子組SB4級游泳 100公尺蛙式臺北市 蔡宗達 02:18.31 1 
87 肢障男子組SB5級游泳 100公尺蛙式臺北市 陳森棋 02:03.23 1 
88 肢障男子組T53級田徑 400公尺臺北市 郭亞聖 01:27.60 1 
89 肢障男子組SB8級游泳 100公尺蛙式臺北市 楊佑誠 01:41.25 1 
90 肢障男子組F44級田徑 鉛球臺北市 蔡聰瑋 9.18公尺 1 
91 肢障男子組T54級田徑 400公尺臺北市 林榮福 01:02.54 1 
92 肢障男子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 黃榮財 01:30.59 1 
93 肢障女子組SB5級游泳 100公尺蛙式臺北市 游淑妃 02:40.70 1 
94 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 高永芳 徐瑞仁 蔡智同 1514.0分 1 
95 肢障女子組SB9級游泳 100公尺蛙式臺北市 謝宛蓁 01:41.20 1 
96 視障男子組SB12級游泳 100公尺蛙式臺北市 林昕緯 01:53.33 1 
97 肢障女子組F55級田徑 鐵餅臺北市 陳玉連 11.51公尺 1 
98 智障女子組SB14級游泳 100公尺蛙式臺北市 董宜安 01:26.90 1 
99 肢障女子組T54級田徑 1500公尺臺北市 陳玉連 05:45.61 1 
100 聽障女子組游泳 100公尺蛙式臺北市 陳芊儒 01:26.12 1 
101 視障男子組49點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 林立翔,劉偉成,孫勤凱,林昕緯 05:37.56 1 
102 視障女子組B2級田徑 鉛球臺北市 劉雅婷 10.60公尺 1 
103 聽障男子組田徑 鐵餅臺北市 林根 37.07公尺 1 
104 視障女子組B3級田徑 鉛球臺北市 童廷芬 6.32公尺 1 
105 肢障男子組T53級田徑 1500公尺臺北市 郭亞聖 05:45.79 1 
106 肢障男子組F44級田徑 跳遠臺北市 蔡聰瑋 3.40公尺 1 
107 聽障女子組田徑 鐵餅臺北市 郭嘉秘 36.40公尺 1 
108 智障男子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 蔣孟翰 1 
109 肢障男子組TT9級桌球 個人單打賽臺北市 蕭國維 1 
110 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 王心嵐 1 
111 聽障女子組桌球 個人雙打賽臺北市 張宜君 陳莉蒨 1 
112 肢障女子組TT8-TT9級桌球 個人單打賽臺北市 楊慧娥 1 
113 肢障女子組T54級田徑 200公尺臺北市 陳玉連 00:39.36 1 
114 肢障女子組SH1級射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 陳玲樺 涂麗茹 趙晉蘭 1432.0分 1 
115 肢障男子組S6級游泳 400公尺自由式臺北市 陳森棋 07:02.84 1 
116 視障女子組B2級田徑 跳遠臺北市 劉雅婷 4.39公尺 1 
117 視障女子組B3級田徑 跳遠臺北市 李怡慧 4.06公尺 1 
118 肢障男子組T53級田徑 200公尺臺北市 郭亞聖 00:37.64 1 
119 肢障男子組S8級游泳 400公尺自由式臺北市 楊佑誠 06:56.52 1 
120 肢障男子組S9級游泳 400公尺自由式臺北市 莊裕斌 05:58.51 1 
121 肢障男子組SH1級射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 劉文章 588.2分 1 
122 肢障女子組F57級田徑 鐵餅臺北市 徐婉琪 12.67公尺 1 
123 肢障男子組T54級田徑 200公尺臺北市 林榮福 00:29.33 1 
124 視障男子組B2級田徑 鉛球臺北市 江志忠 9.15公尺 1 
125 肢障男子組S10級游泳 400公尺自由式臺北市 黃榮財 06:02.40 1 
126 特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺臺北市 曾寰中 02:13.40 1 
127 視障男子組B2級田徑 跳遠臺北市 梁耿縉 5.76公尺 1 
128 視障男子組B1級田徑 跳遠臺北市 楊川輝 5.84公尺 1 
129 肢障女子組S10級游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛蓁 07:12.75 1 
130 肢障女子組輪椅級網球 個人雙打賽臺北市 吳宜珊 楊綵縈 1 
131 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺臺北市 林道 00:27.10 1 
132 聽障男子組田徑 110公尺跨欄臺北市 王柏淳 16.65 1 
133 肢障男子組F57級田徑 標槍臺北市 林榮福 25.45公尺 1 
134 肢障男子組F37級田徑 標槍臺北市 林正哲 28.36公尺 1 
135 聽障女子組游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛錚 05:31.08 1 
136 視障男子組S12級游泳 400公尺自由式臺北市 林昕緯 05:43.78 1 
137 視障男子組S13級游泳 400公尺自由式臺北市 劉偉成 05:54.55 1 
138 視障男子組B1級田徑 鉛球臺北市 古昆泰 9.84公尺 1 
139 特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺臺北市 莊昇華 01:18.06 1 
140 智障女子組S14級游泳 400公尺自由式臺北市 屠若琳 05:08.82 1 
141 聽障女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 朱宣潔 582.7分 1 
142 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 黃清璿 00:27.09 1 
143 肢障男子組F44級田徑 標槍臺北市 蔡聰瑋 44.45公尺 1 
144 肢障男子組F54級田徑 鐵餅臺北市 郭亞聖 18.38公尺 1 
145 肢障男子組S6級游泳 50公尺自由式臺北市 蔡宗達 00:42.22 1 
146 肢障男子組S8級游泳 50公尺自由式臺北市 楊佑誠 00:36.51 1 
147 肢障男子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 陳皇申 00:32.01 1 
148 肢障男子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 黃榮財 00:32.01 1 
149 肢障男子組T46級田徑 200公尺臺北市 楊政龍 00:26.42 1 
150 聽障女子組田徑 鉛球臺北市 郭嘉秘 10.72公尺 1 
151 肢障男子組S9級游泳 50公尺自由式臺北市 莊裕斌 00:31.91 1 
152 視障女子組B2級田徑 200公尺臺北市 劉雅婷 00:29.55 1 
153 肢障女子組S10級游泳 50公尺自由式臺北市 謝宛蓁 00:41.44 1 
154 視障男子組S11級游泳 50公尺自由式臺北市 林立翔 00:32.19 1 
155 視障男子組S12級游泳 50公尺自由式臺北市 林昕緯 00:27.77 1 
156 智障女子組S14級游泳 100公尺蝶式臺北市 屠若琳 01:10.77 1 
157 視障女子組S11級游泳 50公尺自由式臺北市 鄭竹君 00:46.83 1 
158 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺北市 黃清璿 00:26.33 1 
159 視障女子組B3級田徑 200公尺臺北市 李怡慧 00:30.36 1 
160 視障男子組B1級田徑 200公尺臺北市 楊川輝 00:25.32 1 
161 視障男子組B1級田徑 標槍臺北市 王建立 31.68公尺 1 
162 肢障男子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 楊佑誠,張維捷,黃榮財,莊裕斌 06:42.34 1 
163 肢障女子組34點級游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 潘佳麗,黃淑梅,謝宛蓁,莊惠菊 08:07.22 1 
164 肢障男子組輪椅級籃球 團體賽臺北市 1 
165 聽障男子組田徑 鉛球臺北市 林根 12.08公尺 1 
166 視障男子組B2級田徑 標槍臺北市 江志忠 47.03公尺 1 
167 肢障男子組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 方志宗 翁宇裕 1 
168 肢障女子組F42級田徑 鐵餅臺北市 林妤倩 14.14公尺 1 
169 肢障女子組T54級田徑 800公尺臺北市 陳玉連 02:53.32 1 
170 肢障男子組SM6級游泳 200公尺混合式臺北市 陳森棋 04:04.00 1 
171 肢障男子組SM5級游泳 200公尺混合式臺北市 蔡宗達 05:03.86 1 
172 肢障男女混合組WH1/WH2級羽球 個人雙打賽臺北市 翁宇裕 胡光秋 1 
173 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 劉文章 627.9分 1 
174 肢障男子組T53級田徑 800公尺臺北市 郭亞聖 02:59.58 1 
175 視障女子組B2級田徑 標槍臺北市 劉雅婷 28.96公尺 1 
176 視障女子組B3級田徑 標槍臺北市 童廷芬 18.73公尺 1 
177 視障男子組B2級田徑 三級跳遠臺北市 梁耿縉 11.99公尺 1 
178 肢障男子組T54級田徑 800公尺臺北市 林榮福 02:12.46 1 
179 肢障男子組SM10級游泳 200公尺混合式臺北市 黃榮財 03:07.11 1 
180 肢障女子組WH1級羽球 個人單打賽臺北市 胡光秋 1 
181 肢障男子組SL3級羽球 個人單打賽臺北市 黃信智 1 
182 肢障女子組SM10級游泳 200公尺混合式臺北市 謝宛蓁 03:13.55 1 
183 肢障男子組F57級田徑 鐵餅臺北市 林榮福 28.94公尺 1 
184 視障女子組SM11級游泳 200公尺混合式臺北市 鄭竹君 04:32.31 1 
185 聽障男子組田徑 標槍臺北市 邱奕晧 52.39公尺 1 
186 智障女子組SM14級游泳 200公尺混合式臺北市 屠若琳 02:48.42 1 
187 聽障女子組游泳 200公尺混合式臺北市 謝宛錚 02:49.79 1 
188 聽障女子組田徑 4×100公尺接力臺北市 劉欣瑜,林婉如,陳蘭鳳,簡綾圻 00:56.82 1 
189 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍個人賽臺北市 高明賢 316.0分 1 
190 肢障男女混合組SH1級射擊 10公尺快射手槍團體賽臺北市 高明賢 涂麗茹 王念慈 893.0分 1 
191 肢障男子組WH1級羽球 個人單打賽臺北市 方志宗 1 
192 聽障女子組田徑 標槍臺北市 林香孜 28.70公尺 1 
193 肢障男子組WH2級羽球 個人單打賽臺北市 翁宇裕 1 
194 肢障男子組TT9級桌球 團體賽臺北市 蕭國維 羅偉凱 許德英 1 
195 肢障男子組SL4級羽球 個人單打賽臺北市 葉恩銓 1 
196 肢障男子組SL3/SL4級羽球 個人雙打賽臺北市 彭文龍 葉恩銓 1 
197 肢障男子組SU5級羽球 個人雙打賽臺北市 黃信智 蒲貴煜 1 
198 聽障女子組羽球 個人雙打賽臺北市 莊廷儀 范榮玉 1 
199 智障女子組TT11級桌球 團體賽臺北市 李婧萱 王韋婕 1 
200 智障男子組TT11級桌球 團體賽臺北市 蔣孟翰 黃大祐 周哲民 1 
201 智障女子組TT11級桌球 個人單打賽臺北市 李婧萱 1 

統計時間:2022/11/29 下午 04:18:38